Религия, вера
А Бог в глазах Сатаны выглядит дьяволом? А зачем он вообще ему противостоит, зачем ему людей совращать нужно, какой...
... он вообще кайф от этого получает? Насолить хочет? Или просто поспорили?
Возможно, Бог и выглядит в глазах Сатаны дьяволом. Нам он об этом не докладывал. А так-то да, поспорили и не просто. Сатана оспаривает право Бога на славу.
Когда лев разрывает антилопу, то не потому, что он такой жестокий, а потому, что он умрёт от голода, если не будет её есть, точно так и с сатаной, зло -это природа сатаны, он по другому жить не может и не может не искушать людей, осознавая, что творит зло и что этому злу придёт конец
хочет быть как Бог!
в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”... в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....
Екатерина Русаловская
Твои веды не в госдепе писались?
Да. Сатана ненавидит Бога. Вот так сильно ему гордыня глаза застелила
Екатерина Русаловская
Получается, по твоим словам, что есть два Бога - плохой и хороший, как простому человеку правильно выбрать, ведь ты может веришь плохому, а уверен что хорошему? Или надо себе внушить, что твой Бог - хороший, хотя Он может быть плохим?
Дьявол это предатель, как предатель воспринимает тех кого предал ?
Предатель обычно жалуется на то что с ним несправедливо обошлись и оправдывает все свои козни тем что отстаивает истинную справедливость.
Ilnur Masagutov
Дьявол в переводе это просто клеветник.
Сатана--противник.
Дофуя вопросов! Ты у своего бога и спроси.
Ilnur Masagutov
А я ответ знаю. Просто поспорили.
Бог это нормальный разум Природы, а сатана - ненормальный, у него подлость на уме, а у Бога - порядочность, ты сам выбери с кем ты.
некоторые получают удовольствие досаждая ближним ..
Это всё из песни "Слышала баба звон, да не знает где он".
знаешь, что такое скука?))))))))))) миллиарды лет, Вот играет он себя, так себя развлекая)
Бог-законная власть на правах создателя-авторские права на вселенную и на людей у Бога. Дьявол-сатана-падщий люцифер захотел захватить власть незаконно и человек-это оъект вожделеной власти для дьявола и потому захватил человека в раю чеерз искушение и теперь в человеке есть природа греха-природа зла лукавого и теперь лукавый имеет власть над человеком чеерз природу ш=греха и черз зло управляет каждым человеком и человек грешит под влиянием лукавого. Но Бог изменил положение через Хрста и теперь каждый может призвать Христа, и покончить с влянием лукавого.
Бог для дьявола, как добрые люди для злых-живое обличение их, поэтому они их ненавидят.
Разделение мира на Добро и Зло - дуальный подход, весьма условно.
Затем нужно увидеть Единство всего во всем.
Сатана и есть дьявол. И сатана прекрасно знает кто такой Бог, но сатана из за гордыни своей ослушался Его, преклониться перед Адамом, и получив за это наказание решил отомстить всем сынам Адама.
Сатаны дьявола как некой духовной личности нет. Это страшилка.