Религия, вера

Что лично для Вас является доказательством истинности религии или мировоззрения, к которой(му) принадлежите?

Watcher07 Watcher07
Одним из доказательств истинности своего мировоззрения я считаю, регулярное подтверждения моих личных догадок, другими источниками.
Екатерина-Беата Подпругина
Лучший ответ
То, что она имеет библейское основание, построена на Слове Божьем.
Иван Спринсян
Watcher07 Watcher07 В чем уверенность, что Библия - есть действительно Слово Божье? Меня недавно убеждали в обратном. http://otvet.mail.ru/comments/answer/190374140/
Действительно верующий человек не занимается никакими изысканиями и доказательствами истинности "своей" религии, он рожден в своей вере, воспитан, живет и умрет в ней
Дмитрий Лутцев
Watcher07 Watcher07 Рассуждайте, размышляйте, проверяете - хорошо делаете. Такие слова есть в Библии, а Вы говорите... Если человек живет в вере, значит он уверен, что живет верно. Вопрос и заключается: "почему есть эта уверенность?"
не имеет смысла всю жизнь бороться с самим собой, мое мировоззрение - следствие того, что я из себя представляю на данный момент. Соотв, подтверждение и основание моих философских взглядов - я сам.
+, пожалуй, тервер можно записать в обоснования.)
Gari Airapetov
возросшие в Свете: http://proza.ru/2009/09/28/747
мне комфортно в моей вере....
Сейчас в религия истинности ещет только самый глупый, потому что религия, какая она не была бы там, она не выполняет своих истинных предназначений, никакого развития никакой науки, а просто ступор сознания и управление (власть) над себе подобными..
Даниил Рябуха
Вера, поселившаяся в сердце!
Я как всегда пропустила. Что все таки выяснилось что Бог есть? И кому опять что померещилось? И где вы берете такую травку?
Watcher07 Watcher07 Так, Ваша уверенность, значит, от качества травки зависит? Я правильно поняла?
Основание и последовательность.
Watcher07 Watcher07 Вопрос в том, КАКОЕ основание?
Православие - истинная вера. Это подтверждается жизнью многих святых подвижников.
состояние после первого причастия
я и вся моя семья во Христе-главное док-во и уверенность.
Watcher07 Watcher07 Так, вопрос-то и состоит: "почему вся ваша семья во Христе" На чем основание вашей веры?
Уверенность происходит из личного богопознания, ч\з исследование Священных Писаний (Библию в моем случае и Корана в свете Библии) , ч\з получаемые ответы на молитвы и ежедневное хождение с Богом.

Уверенность в Боге приводит к устранению самонадеянности, спокойствию и уходу от суеты.
Вадим Марчук
очень сильный вопрос.
а если сконцентрироваться на истинности, любой, не обязательно религиозной.
как можно познать истину 5 чувтвами? на сечатке у насекомых, птиц, рыб и прочих - разные отражения мира, какая картина самая объективная?
познав истину как её запихнуть в буковки? компьютер может комбинировать буковки и слова, можно с помощью компьютера накомбинировать истинные изречения? если комьютер случайный образом выдаст "бог есть любовь", кому поклонятся?
Идея великого самопожертвования Христа покорила сердце, учение Будды успокоило разум, закон Кармы ответил на все вопросы.