Религия, вера

Достаточно ли для верующего быть "просто хорошим человеком" или нужно что-то еще? Что конкретно?

Что за критерий вообще такой "хороший человек"? Это который другим делает добро или не делает зла? Простенько так. Со вкусом.
Алла Мазалова
хороший человек может быть и не верующим.
вера - это дар от Бога, ответ на Слово Божье.
верующий - это человек имеющий Бога в сердце, доверяющий Богу всю свою жизнь, строящий свои желания, цели с заповедями Христа.
верующий человек не от мира сего, у него другие ценности, стремления, мечты. он служит Господу, посвящает себя Богу. все делает во славу Его.
сегодня много верующих, так называемых, но не являющимися таковыми. они просто религиозные, суеверные.
Бог сказал: - "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего".
люди религиозные слушают не Бога, а священников человеческого следования за богом, которого они выбрали, следуют исторической идеи государства, выдуманному курсу народа и т. д.
Пинчук Вован
Лучший ответ
Смысл ни в том что ты делаешь другим (добро или зло) , а смысл в том насколько ты при этом уважаешь себя, насколько ты при этом хорошо себе делаешь и своим близким.

Нужно подчиняться своим желаниям и нести ответственность за близких. Но если ты их любишь то ответственность сама приходит.

А словосочетание "хороший человек" оставь для детей.

А следующий шаг могут продиктовать только твои желания.
Татьяна Жирова
достаточно ли для мужа просто быть мужем? или требуется что т о еще?
ха-ха-ха) ) для верующего человека важнее всего определиться до конца - что есть добро и что есть зло - это так, для начала, которое может длиться всю жизнь
Просто хорошим человеком быть не достаточно.

Нужно ещё верить в Христа и стараться искать Его и быть с Ним. Иными словами быть членом Церкви.
Сантина
Хороший человек, не имеет ничего общего с учением Христа. В библии написано как Бог говорит подобным: "Ваша праведность предо мной, как запачканная одежда".Так что быть "правильным",это просто "косить"под Христа. Его учение заключается в том что б творить дела которые творил и Он, а будучи ревнивым, завистливым, злым итд, это просто не "сработает",МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ.
Karina Ivanova Может и "сработает", если мы будем постоянно вопить к Нему :"Боже буди милостив,ко мне грешному"
христос пришол к погибшим овцам израиля а вы уже праведная улитка для вас шагов больше нет
1. грешны мы все, хороший человек - это перспектива человеков. "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (рим. 3. 23)
2. "итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян. 17, 30)
3. " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. " ( Иоанн 1, 12)
Александр! Ваш Иисус это фейк! Это выдумка евреев! Что бы манипулировать нашими сознаниями!
Алла Мазалова Вы хотите сказать, что в данный момент времени у Вас кристально чистое ничем не замутнённое сознание? На него может влиять что угодно: телевидение, радио, газеты, мнение соседей, лекции в университете, посещение различных тренингов и проч. Если верить в существование духовных сверхестественных сил, то еще и они способны влиять на Вас. А манипуляровать Вами через Библию невозможно, если Вы ее не читаете.