Религия, вера
Может ли человек познавать Бога, не читая Писаний?
Это хождение вслепую. Если кто то и может быть Моисеем, к которому пришел Бог и обратился к нему голосом, но это единицам посчастливилось вот так эффектно пообщаться с Ним. Так, что остальным людям лучше общаться с Богом через Библию и молитву, кто возрожден свыше знают о чем я.
Нет. Без Истины Слова Божьего - чел просто придумывает некоего идола под себя, под свои желания и представления.
Может, но с писаниями легче и быстрее для этого их и писали.
нужно Знать Заповеди для начала!!!
может, не стоит себя чем то ограничивать жизнь слишком многогранна
Михаил Ионин
Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель.
..только так и может, а Писания это посредственная вещь должна быть.
Михаил Ионин
Таким образом: "Тётенька знакомая сказала, а ей один знакомый дяденька сказал"?
Моё мнение, что надо Читать эти тексты, можно и не только Христианские и переваривать их Через Себя.: -)
Человек может поверить в Бога, узнав о чуде в жизни знакомых, получив чудесное исцеление или избавление от опасности, прослушав проповедь, или даже псалом, которые коснутся сердца. Но, чтобы познавать Его, надо обязательно читать Его Слово, вникать и применять в своей жизни. Надо позволить Богу менять нас через обстоятельства, вот так мы познаем каков Он.
Да через духовного учителя...
Леонид Софронов
я знаю писание на изусть и признаю только личные Слова Господа Иисуса Христа!!!
а когда моя Душа дважды в разный периуд времени выходила из тела на маленькое время то я узнал Истину своей Душой!!!
Душа всё видит так же как в теле но без тела!!!
Конечно и даже без лишних людей которые будут впихивать своё понимание
Михаил Ионин
"Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим.10:14)
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
А может ли человек быть в хороших, любящих отношениях с кем-то, не зная ни его привычек, ни его характера, ни его пристрастий, ни увлечений?? ? Глупо считать себя верующим и не знать Того в Кого веришь и Кому доверяешь свои самые сокровенные мысли, переживания, просьбы. Хороший вопрос. Храни вас Господь !!!
Даже явно являя человеку Себя, нужно время понять, что это был Бог. А как узнаем, что это был Бог. ? Читать Писание и сравнивать.. Даётся век-12 лет.. И далее - дальнейшее познание Бога чрез чтение и общение с Духом Его.. по новому кругу.. , обновляя собственный ум, совершенствуя себя, познав Его волю. .
О Себе Бог говорил чрез уста Христа..
Может и пример моя безграмотная бабушка
Михаил Ионин
А у грамотных какое оправдание?
Смотря какого бога вы хотите познавать.. . Далеко не во всякой религии есть писания...
Михаил Ионин
Истинного. Который и будет судить по Слову Своему. Потому и надо знать Писания.
Он может покаятся без особых знаний писания, но духовного роста без чтении Библии нету.
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через Меня.
. Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Познать Бога можно только через Писание, другого пути нет. Когда люди надеются познать Бога через другого человека, то это ведет не к Божьему учению, а к человеческому, что порой становится очень опасным. Такие люди в основном создают себе кумиров в виде духовных отцов, которые превращаются в их подсознании в идола
приходит к Отцу, как только через Меня.
Писания цитировал даже Иисус Христос.. Как мы можем отвергать Библию.
Дима Иус
Христос это сказочный персонаж, не важно, что он цитирует
Очевидно, что ТОЛЬКО без писания...
Да
Михаил Ионин
Сами себе придумываете?
Как вы думаете, а можно ли оценить блюдо в полной мере, не пробуя его, а только по запаху, или оценив по виду ?!?
Сама Библия говорит : потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. . ( Послание Римлянам 1:19,20) - т. е. наблюдая и размышляя об окружающем мире, сложности, многогранности, разумности .
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе ( евангелие от Иоанна 17:3)- очень важно узнавать, что о себе Бог сам нам рассказал, тем более, что прекрасные перспективы на будущее, напрямую связаны с применением этих знаний. А как же применять не зная что ?!?
Вы бы хотели просто иметь документ на наследство, не ознакамливаясь с ним, не узнавая условий на его получение ?!?