Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь
успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
2Тим. 3:16-17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Религия, вера
Читаете ли вы Библию если да то почему нам нужно ее читать?
Библия, это всего лишь путь, один из миллиона, если он тебе по Душе -иди по нему
Потому что в Библии записаны знания о Боге, которые определяют всю дальнейшую жизнь. В Слове Бога можно найти руководство и практическую мудрость (советы, которые можно применять в различных ситуациях). Эти знания очень важны, потому что в Иоанна 17:3 говорится : «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Кто узнает о Боге и Христе, тот имеет возможность спастись (получить вечную жизнь) .
1. Да, но только Новый.
2. Чтобы невзначай не освинячиться, чтобы иметь перед глазами моральный идеал, чтобы вспомнить Христа.
Не просто читаем, но исследуем по совету Иисуса: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; "
это вредная зомбирующая литература в которой важное и нужное лишь в заповедях - остальное запугивание и обман, втягивающий верой в религию.
По необходимости, для информации к применению.