Религия, вера

Читаете ли вы Библию если да то почему нам нужно ее читать?

Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь
успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
2Тим. 3:16-17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Ильгиз Валитов
Лучший ответ
Библия, это всего лишь путь, один из миллиона, если он тебе по Душе -иди по нему
Потому что в Библии записаны знания о Боге, которые определяют всю дальнейшую жизнь. В Слове Бога можно найти руководство и практическую мудрость (советы, которые можно применять в различных ситуациях). Эти знания очень важны, потому что в Иоанна 17:3 говорится : «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Кто узнает о Боге и Христе, тот имеет возможность спастись (получить вечную жизнь) .
1. Да, но только Новый.
2. Чтобы невзначай не освинячиться, чтобы иметь перед глазами моральный идеал, чтобы вспомнить Христа.
Не просто читаем, но исследуем по совету Иисуса: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; "
это вредная зомбирующая литература в которой важное и нужное лишь в заповедях - остальное запугивание и обман, втягивающий верой в религию.
Lidia Kiselova
По необходимости, для информации к применению.