Религия, вера

Библия - это зашифрованное послание и ее нужно читать между строк?

Ну, как Тору читал один математик. Что-то там получалось такое...
От кого шифровали? От гестапо?
Белов Владимир
Лучший ответ
Тора-это первые пять книг библии)).
Selena Giperion
Айгуль Тлеужанова Тора - это Тора. Натуральная, непереведенная на другой языковое сознание.
Между строк всё что угодно читать интересней.
Библия - это зашифрованное послание

а ключ только у того кому это предназначено
жди 2012 года
Nodari Gabroshvili
2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
«ТЫ СКРЫЛ это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Иеговы проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.
Раис Назиров
Если посмотреть на Библию. как на одно из священных писаний коих в истории человечества было немало. то у всех их есть одно общее свойство. их просто достаточно читать а все что зашифрованно его составителями. потихоньку полегоньку само проникнет в сознание. что-то там такое начнет происходить.:) тоже можно сказать и о народных сказках и о мифах, это не таки простые вещи. как может показаться на первый взгляд... Трансовые послания современных рекламных слоганов или идеологической пропаганды, это в лучшем случае ремейки. а в худшем хилый закос. под то что было написано когда то, тысячи лет назад.:) а читать или нет -это дело каждого, я читаю разное. меня вообще интересует мифология с разных точек зрения, но стараюсь не зацикливаться. можно застрять.:)
да и с кактусами надо чаще разговаривать — они отвечают, если веришь
Ничего зашифрованного в ней нет. Всё просто и ясно. Библия полезна для человека, если применять ее знания в жизни. 2 Тимофею 3:16—17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Улпатай Садик
Библия- письмо Бога к людям. , чтоюы они поступали так, как в книге записано. Законы, принципы для нашей же пользы . Так где же шифровка?
- Маркетинг -
между букв, между страниц.. . а лучше вообще не читать