Религия, вера
Христиане, не боитесь ли вы, что услышите упреки на страшном суде, о тол что не ревностно проповедовали Евангелие?
Лучшая проповедь Евангелия - жизнь по заповедям Божьим. Вера без дел мертва.
скоре упрек в том, что его проповедлвали слишком ревностно, что отбили охоту следовать другим к нему
Главное в жизни христианина, не стать проповедником Евангелия.
Главное в жизни христианина, жить по заповедям Христа и сохранить чистоту своего сердца. Быть угодным Богу через молитву и отношениями с близкими людьми.
Прежде чем учить чистоте Евангелия, нужно иметь чистоту душевную.
Удачи
Комаров Владимир
Когда Слово наполняет сердце, то можно ли не изливаться? А если не наполняет, то...
Не надо ревностно проповедовать евангелие, а то я щас тогда атеизм агитировать начну.
Не все евангелистами способны быть. Каждому Бог дал дар на разное служение.
Я больше всего боюсь услышать "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и аггелам его. Потому что алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня".
Тогда и они скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не, послужили Тебе? "
Но Царь скажет им: "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".
И пойдут они в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Бог, согласно Евангелие, не спросит сколько ты молился, сколько проповедовал, сколько поклонов бил.
Комаров Владимир
Это послание христианскими богословами относят к церкви последнего периода, то есть к нам:
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Откровение, 3
Насколько мы горячи?
Откровение, 3
Насколько мы горячи?
не кощунствуйте... .
Не нужно путать божий дар с яичницей.... как говорится богу богово, кесарю кесарево... .
Для этого есть специальные люди (попы, архиепископы и др.) , которые занимаются чтением проповедей, евангилие и пр. литературы.. .
А мы, должны идти по пути божественному, желательно соблюдая заповеди божьи, и Да будет Вам по вере вашей... .
Комаров Владимир
Библия написана не для вас?
Это всё люди придумали. Богу это не надо. Он не хочет, чтобы люди жили в страхе. Нужно жить счастливо, в любви, в честности, в порядочности и в доброте.
Нет! Потому что гонения были предсказаны в Библии. Иисус сам сказал в Матфея 10:22-Все будут ненавидеть вас из-за моего имени. Но кто выстоит до конца тот спасется! И тем более сегодня миром правит Сатана и конечно он не любит тех кто служит истинному Богу. Истинным христианам не стоит удивляться этому! Бог верен и он не допустит чтобы вы были ускушаемы сверх сил. Но при искушении предоставит и выход чтобы вы смогли перенести!