Религия, вера

Могут ли христиане лично или допустим христианские конфессии -простить Гитлера,как Иисус завещал им?

Нет. Я Гитлера простить не могу и не смогу, и детям своим завещаю, чтоб не смели. Антихристов во плоти прощать нельзя.
Тем более Гитлер планировал уничтожить нас, как народ.
Я простил тех немцев, которые лежат тут в земле, в том числе и непохороненные, но Гитлера - нет.
Kerim Kurbanov
Лучший ответ
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10).
Azim Salimov
Ответ: да.
Сергей Лысов
А смысл? О покойнике или хорошо или ничего) ) Так что получается ничего))
Санжар Сабаев
Иисус завещаний вообще не оставлял, тем более о том, чтобы простить Гитлера.
Елена Гроцкая Вы отрицаете Библию?!
настоящие "христиане" простят, а те которые прикрываются маской христианства являются лишь подобием сектантов, к тому же недалекого ума - не простят :)
Лилия Пузына
А кому нужно прощение конфессии?
Это личное дело тех, кто считает себя пострадавшим...
Елена Орлова
А его каждый год прощают, за определённую сумму.
вы наивно пологаете что гитлер самый ужасный человек на свете -во-первых он, как и Сталин, поднял свою странус колен - провёл индустриализацию решал демографические проблемы. во-вторых он как и сталин был психически нездоров. в-третьих же церьковь или христианство в целом не имеют право простить того или иного человека - иначе они нарушили бы один из основных постулатов своего существования. максимум что они могли сделать это отлучить его от церкви - но и этого они не сделали.