Религия, вера

Допустим-ли брак между Христианскими конфессиями, если никто из пары не призывает сменить конфессию на свою?

Nikolai Gakoump
Лучший ответ
Владимир Шин Я догадываюсь почему :) Именно по той причине, которую я отрек в вопрос: просьба ухода из Православия, и я уточнил, что этих просьб не будет. Если же дело в решении к какой конфессии будут принадлежать дети, то выбор этот совершат сами дети из родительских (!) конфессий.
Брак между КОНФЕССИЯМИ? Это как понимать: "девки - хором! "??? :)))
А браки между представителями разных конфессий чреваты опасностями только в престолонаследии, что сегодня на Земле мало кому грозит.
Makos` ****
конфессии конфессиями, а Церковь одна...
Владимир Шин Почему же. Есть Католическая Церковь, есть Православная, а есть и Протестантская.
Дана Кошанова с интересом прочитал ваш ответ, прочитайте пожалуйста и мой вариант: а какие браки вообще не могут состояться??? и при чём тут конфессии??? и церкви... если люди хотят любить друг друга всю жизнь, дарит миру детей... тут только радоваться...
Корпоративный брак...
Нина Тягушева
В соответствии с древними каноническими предписаниями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, заключенные между православными и нехристианами, одновременно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве. Исходя из соображений пастырской икономии, Русская Православная Церковь как в прошлом, так и сегодня находит возможным совершение браков православных христиан с католиками, членами Древних Восточных Церквей и протестантами, исповедующими веру в Триединого Бога, при условии благословения брака в Православной Церкви и воспитания детей в православной вере. Такой же практики на протяжении последних столетий придерживаются в большинстве Православных Церквей.

http://www.wco.ru/biblio/books/koncep1/Main.htm
Владимир Шин Вот это и удивляет. Почему же дети должны быть Православными? :) Вообще, лучше предоставить им право выбора, нежели мать и отец будут тянуть одеяла на себя.
если брак недопустим, тогда можно просто блудом заняться
Бог грешников любит
Владимир Шин Оо кто же сказал, что Бог любит грешников? Оо
а какие браки вообще не могут состояться?? ? и при чём тут конфессии?? ? и церкви.. . если люди хотят любить друг друга всю жизнь, дарит миру детей.. . тут только радоваться...
Хуршид Бобояров ой не говорите...иногда не до радости, а ссоры и разводы бывают из-за таких разногласий...
допустим, но детей как делить будите?
Владимир Шин Дети сами выберут, когда смогут, из родительских конфессий.
да пожалуйста, только потом как разобраться-то? кто кому уступать будет? если действительно своя вера важна
Конечно, у моего друга отец католик, мама православная, он выбрал католицзм.
Kairbek Абекенов
Этот вопрос каждый сам решает для себя
Индира Курмангазы с интересом прочитал ваш ответ, прочитайте пожалуйста и мой вариант: а какие браки вообще не могут состояться??? и при чём тут конфессии??? и церкви... если люди хотят любить друг друга всю жизнь, дарит миру детей... тут только радоваться...
нет. С еретиками брак осужден
Владимир Шин Удивительно. Ваш ответ самый умный и "богодуховенный", противоречащий любви, в последствии чего, должно явиться то, что угодно Господу - продолжение рода. Браво.
А если по теме - то зря вы так :) Какие бы взгляды о нарушении 2-ух заповедей со стороны Православных у меня не было, еретиками я их никогда не считал. Истинными еретиками я считаю атеистов, мусульман и язычников. А если в Христианских конфессиях какая-то менее права и заблуждена, то это все равно путь к Богу, но отвечать перед ним придется.
Допустим, но нежелателен - супруги это две половинки, един дух и едина плоть, и лучше, чтоб они были в одной религии, и в какой вере тогда растить детей?
Владимир Шин Дети сами выберут, когда смогут это делать, какая из родительских конфессий им ближе и по душе.
Владимир Шин Да и религия одна - Христианство. Конфессии разные.