АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ - согласно христианским представлениям, существующий почти у каждого человека индивидуальный невидимый телохранитель, защищающий его от самых разнообразных бед и потрясений. Иногда в сложных хитросплетениях ощущение, что кто-то (что-то) хранит нас, оберегает, советует и помогает. Причем удается различить некоторые особенности этого явления. Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти. Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.
Ангел-Хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан» , но большинство людей называет его внутренним голосом, чутьём или попросту интуицией или шестым чувством. Принимая трудное решение, мы полагаемся на внутренний голос, не задумываясь о том, кому этот голос принадлежит; решаем, что делать, что не делать, а если поступаем вопреки чутью и совершаем грубейшую ошибку, пеняем либо на себя (мол, не послушался внутреннего голоса) , либо на интуицию, которая, по нашему мнению, время от времени подводит. Ангел-Хранитель всегда прислушивается к мыслям своего «хозяина» и понимает, что последний хочет, о чем мечтает. По возможности старается удовлетворить желания. По возможности.. . Бывают такие желания, которые Ангел не может исполнить. Вот они:
1) Ангел не может вредить и причинять зло кому бы то ни было. Не нужно просить Ангела наказать врага, даже если тот – убийца или насильник.
2) Ангел не может отпускать грехи своего «хозяина» , как не может отменить наказания за прегрешения в прошлых жизнях.
3) Ангел чувствует время, в которое должно сбыться желание. Если просьба «хозяина» не услышана, значит – еще не подошло время для исполнения этой мечты. Следовательно, нужно подождать.
Ангел-Хранитель может:
1) Оберегать, неизменно сопровождать человека во всех сложных жизненных ситуациях, давать добрый совет в трудную минуту.
2) Через сны и видения передавать вести и инструкции «хозяину» , диктовать его душе правильное решение. Человек, получивший от Ангела послание или видение, не должен игнорировать оное, так как видения не бывают случайными – они либо предупреждают о грозящей опасности, либо возвещают о перемене к лучшему.
3) Ангел всегда откликается на истинную необходимость.
4) Ангел может замолвить словечко за своего «хозяина» перед Богом.
5) Ангел помогает «хозяину» пережить смертный час.
6) Ангел не оставляет Душу «хозяина» и после смерти.
Религия, вера
У меня есть Ангел хранитель. Если я его о чем то прошу, он мне помогает. А у вас?
Сергей Мураткин
это же ТАК ЗДОРОВО!!!!=))))))))))))))))))))))))))))
Да.. Есть. Мне тоже помогает.
И это очень-очень приятно и радует. .
Особенно, когда мне холодно или грустно. .

И это очень-очень приятно и радует. .

По разному бывает -- ибо это Ангел и Ему виднее ...
А я - сама себе и другим*
Ангел лишь исполняет Волю Всевышнего. Обращение с просьбой к ангелу является приданием соучастников ЕМУ. Не греши и не призывай к этому других. Твои желания исполняются по Воле МИЛОСТИВОГО. Не будь из числа неблагодарных и отверженных.
У меня тоже. Если я Его о чем-то прошу, он мне мешает.
А потом оказывается, что снова Он был прав,
и то, как Он мне предлагает, много лучше, чем я сама намудрила.
"Я пал к ногам его (Ангела) , чтобы поклониться ему; он же сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. "(Откровение19:10)
знаете такую притчу. когда Бог дал душе заново родиться и она у него спросила как я узнаю что я делаю не правильно по жизни кто мне об этом скажет. тогда Бог ответил что даст ему Ангелов Хранителей. и на вопрос кто они. Бог ответил: " это очень просто ты будешь звать их Мама и Папа" похоже что они есть почти у всех
Вадим Баранов
Не, мама и папа ангелы так себе.
Миллион долларов попроси. Ему слабо?