Религия, вера

Признать"ветхий завет"экстремистской литературой.Или как?Или как обычно куда?

Ну,в смысле КУДА эти цитаты; "Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей ИХ, и ИХ дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с НИМИ во все времена"; "И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин,познавших мужа на мужеском ложе,убейте; а всех детей женского пола,которые не познали мужеского ложа,оставьте в живых для себя"; "А в городах сих народов, которых господь бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,но предай их заклятию"
19. Народ, который не убеждён твердо в своей уникальности и ценности, будет стёрт с лица земли.
21. Народ, позволяющий чужим, людям другой расы, жить у себя, исчезнет. Так может исчезнуть и вся Белая раса, уже сейчас составляющая очень небольшую часть человечества.
22. Способность расы к выживанию – главный критерий её оценки.
26. Природой положена антипатия между расами. Она необходима, чтобы сохранить индивидуальность и существование каждой расы.
27. Сама по себе ненависть к представителям других рас, или даже метисам не конструктивна. Но расы должны сохранять свою чистоту, следовательно, должны быть чётко разграничены. Каждый должен ненавидеть подлинной и жестокой ненавистью тех, кто совершает преступление против своей расы и предательство своей расы.
41. Нация - часть расы. Верность расе должна всегда стоять выше географических и национальных границ. Если люди осознают это, не будет больше братоубийственных войн.
Анастасия Околотович
Лучший ответ
Айгуль Мергенбаева Иудохристианство + Коммунизм + манифест коммунистической партии ..все это близнецы братья....
все революционеры краснопузые евреи ...это они принесли нам эту заразу....и они организовали красную бойню и геноцид русского народа...потому и похожи данные книги ..что из одного пальца....

Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн), 1916 г.: Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы физически уничтожим русс
Это фашизм, сатанизм, и просто отвратительная писанина.
Долг каждого доброго человека искоренять эту ересь.
*его Кайф* =)
Вам то зачем то волноваться-это времена давно минувших дней и Бог заключил Новый Завет. Тем более это было сказано евреям, которые нарушали и понимали только земным языком, языком "глаз за глаз".В Ветхом Завете был закон воздаяния по справедливости. Новый Завет и по нему живите-он предполагает закон милосердия. .
Если удалить Ветхий Завет, то вы не поймете Новый Завет вообще, потому, что ветхий завет проясняет новый и является наглядной агитацией, на что способны люди во времена полной свободы и во времена закона-до Христа. Ветхий завет обличает людей и поэтому они неравнодушны к зеркалу.
Зина Браун

Тут все на самом деле просто - любые такие вещи, как и партийную литературу, где "воды" всегда больше фактов, всегда можно трактовать многими способами, в зависимости от того, где акценты расставить... Вот в таком - ключе, это - экстремизм, а ведь можно вывернуть и так, чтобы подставлять правую щеку, когда ударили по левой. .
Все дела в таланте и убеждениях трактующего, как всегда!!!!
Анюта Нестеренко Про "щеку" - это уже в Новом Завете было. А Ветхий Завет весь просто пропитан жестокостью.
Нельзя выдёргивать цитаты из контекста, по цитатам "Майн Кампф" можно причислить к самой человеколюбивой книгой всех времён и народов. Да Вы и сами всё знаете, просто провоцируете, не выйдет, дружок.
Вот "назло" сейчас пойду перечитывать "Капитал" или того хуже, творения вечно "живого" Ленина.
Вот уж где экстремизм. Как обычно.

Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн), 1916 г.: Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы физически уничтожим русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей - разве не так все и было
Айгуль Мергенбаева А Гитлер действительно пробовал победить эту ГИДРУ..но правда допустил ряд крупных ошибок и самомнений..
Ужас какой.. . Петь, а ты ничего не перепутал? Уж больно жутко. (((
Анд. Ник. психолог
Некоторое, не очень длительное время назад, Михаилом Назаровым и некоторыми другими людьми было написано "Письмо Пятисот", в котором ряд иудейских книг рассматривались именно, как экстремистские. Талмуд, Шулхан Арух... Письмо было направлено в Прокуратуру РФ... И что же? Началась буча и никто ничего не признал... Однако, закрыли газету "Русь Православная" и чуть не посадили ее Главного Редактора- Константина Душенова.
А Миша Назаров хоть бы тебе что.. .
Ветхий Завет - история грехопадения еврейского народа, повествующая о том, как Бог Авраама был заменен на лжебога, которому первосвященник Аарон воздвиг статую "Золотого Тельца" - мамоны... .
В истории евреев всегда появлялся лжебог, который являлся источником "вдохновения" Ирода и Иуды... Именно его назвал Христос - диаволом и обозначил поклоняющихся ему, как "детей дьявола".
Не стоит все зверства приписывать Господу - ОНИ от этого бывают в восторге. У нас с НИМИ- РАЗНЫЕ боги...
...Даже, когъда ффсе содрогъаюЦЦа,
блАндинка гъоворит себе,
што даже монетка, и та - имеет две стороны, док..)) )
И - никогъда не возносит орла,
не оценифф решечку...))) )
А, значиЦЦа, ситуацЫя. .
преЦтафь себе : ты - отец!..)) )
И не плюй постоянно через плечи - люди вокрух!!!)) )
Да, отец -с кем не бывает. .
Но! Не сосеЦкий..)) )
А, типа, взаправдушный. .
Нуу. . точно знаешь,
што вот этот, рыженький, не сегъодня - завтра
ужо АПставит тебя ф шахматы,
не позволифф на девятом ходу пожертвовать королевой. .
Вон та, белобрысая, каждый вечер котёнком
взбираеЦЦа тебе на коленки и шепчет в ухо ффсякие
деЦкие гълупости, половина из которых - чистой воды - враньё,
но ей ТАК хочеЦЦа в негъо верить..)) )
Вон тот, разноцветногълазый, што девять месяцефф
отнимал у тебя ффсё внимание любимой,
ффчера вперый раз отчётливо сказал: "папа"..
А этот "ботан" в очках, который в жЫзни мухи не обидел,
сегъодня на твоё предложение обойти стороной
агрессивную компашку, вдрух заявил,
што НИХТО не может помешать ему идти туда, куда он идёт... .
Словом.. понимаешь, АП чём я?. .
Так вот, ситуацЫя - она теперь..))) )
Неважно, каким образом :
крушение иллюзий, корабля, мира. . -
Вы оказываетесь на, скажем, -
крошечном острове
Гъде жЫвут, изолированные от людей -
насильники, убийцы, растлители, каннибалы, педофилы. .
И они, и дети их - не знают другогъо наслаждения,
кроме, как причинять боль ф самых извращённых формах. .
Они бегут к вам с восторженным улюлюканьем. .
Ты знаешь, что прямо сейчас, на твоих гълазах,
они станут рвать, топтать, вгърызаЦЦа
ф то, што тебе безмерно дорогъо. .
...ПоложЫ руку на серЦЦе, док,
и скажЫ, што ты сделаешь,
окажЫсь у тебя ф руках пулемёт?.. .
Ольга Дудченко Привет:-))))))
А ты бы свой пулемет,как бы использовала,ась?
ММ глючит - подарков не жди:-)))))))))))))))
Да, я тоже об этом думала. Уж слишком много призывов к насилию.
Но, может быть, в те времена это был лучший способ наведения порядка в общине - кебуце? ! Я так думаю, что "Ветхий Завет" - это Конституция того времени.
Вот когда Нашу Конституцию предки откопают, вообще будут гадать - к какому жанру эту писанину можно отнести? ! Будут расшифровывать как египетские иероглифы, но не по буквам, а по фразам...
Oleg Protsenko

пилять.. .
и ктож такую куйну написал то.. .
Анна Высоких
это часть Библии !!
подкорректировать под современные "гуманистические" нравы)
Влада Волкова
У-у-у, тогда Мифы древней Греции - это однозначно Камасутра, Санта-Барбара и курс психологии нечеловеческих взаимоотношений для простых смертных=))
Признать экстремистской и запретить пропаганду и публичное чтение отрывков! Хватит уже еврейского шовинизма!
А не этот ли самый манифест стал причиной разгрома Иерусалима?
Потом, после того как за этот кровожадный завет пришлось расплатиться,
евреи сочинили новый, - поняв что маленькая еврейская кучка овец
не может силой противостоять всему миру.. .
А потом этот еврейский Гитлер Адолф Кремьё придумал сионизм.. .
и за это тоже евреям пришлось поплатиться - их наказал другой Адольф.. .
Вот я только не понимаю: и когда же евреи поймут, что за всё придётся платить.. .
рано или поздно.. . а?
Или платить - это у них ругательное слово?
Вера Стрюкова
Литература эта историческая и как любая история не приемлет рассмотрения отдельного эпизода. А если внимательно рассмотреть ситуацию в целом, то можно предположить, что предлагается не отдавать своих дочерей и сыновей за их больных венерическими болезнями молодых людей, и для устранения заразной болезни и предотвращения распространения эпидемии, грозящей вымиранием всему человечеству предлагается уничтожить всех заразных ( ИХ) , ведущих распутный образ жизни и занимающихся кровесмешением.
Такой вариант вполне оправдывает действия во имя сохранения человеческой популяции при отсутствии медицинской системы. Кстати, примерно таким образом с помощью инквизиции была спасена Европа в средние века.
Дмитрий Сурков

..
Иудохристианство + Коммунизм + манифест коммунистической партии ..все это близнецы братья.... а еще круче проводники учения Люцифера его руки обхватившие доверчивых и лохов... .
надо найти силы и убрать еврейскую мумию с Красной площади.... и в Кремле.. всех тоже похоронить

России -----русские руководители.. и главы.. кадры решают все....
А чего, вполне себе жизненно, но не политкорректно. Жаль что вырвано из контекста.
Весь ветхий завет пронизан экстремизмом, человеконенавистничеством и призывами к насилию. Об этом говорят все разумные люди уже последние 150 лет. Борьба же с Церковью, как организацией, провоцирующей людей снова и снова читать его, затрудняется непониманием ситуации в целом! Давно, в принципе можно было, например в России, заменить Иудо-Христианство на Славяно-Христианство. Но как же! Ведь Христос, мать его, приходил к иудеям! Тогда что нам до него? Мы же ведь не иудеи!! ! А если он приходил ко всему человечеству, тогда к черту ветхий завет, и все ай-да в Славянизм!