Религия, вера

Почему Ветхий Завет и Коран не в списке экстремистской литературы?

Всему своё время! Не только за эту литературу, но и сами служители будут отвечать за ложную пропаганду человечеству.
Михаил Коваленко
Лучший ответ
Вот поймают вас христиане, мусульмане, да и евреи. ( евреи. потому, как Ветхий завет, почти один в один их Танах) и совокупно и самосудно казни предадут. Мусульмане выпотрошат (а может на кол посадят) , христиане на костер отнесут, а евреи будут попеременно в вас камни кидать и предлагать водички купить для заливания огня, но по бешеной цене.

Вы сразу умудрились зацепить сразу три основных религии мира. Это надо суметь.
Может вам и кажутся эти книги экстремистской литературой, однако они играют роль священных писаний сразу в трех религиях. Ветхий завет почитают все три, Коран, понятно лишь мусульмане ( Ветхий завет они тоже почитают) . Посчитайте число последователей этих религий.
С тем же успехом вы могли бы предложить просто запретить все религии. причем это прозвучало бы мягче.
Увы, Данные книги не экстремистская литература. Даже более того, для многих они эталон. Нравится это вам или мне. не нравится, но это так.
Потому, что таковой не являются.
Ваш Долженко видимо не до конца прочитал ВЗ: )
Там есть:
1) описание грехов,
2)описане наказаний за те грехи.
P.S.Давайте Уголовный Кодекс тоже признаем экстремистской литературой:)
кстати, на мой взгляд, коран менее экстремизтичен. Но тем не менее, по сути и то и другое весьма однозначно! Скорее всего дело в том, что граници и направления экстремизма определяются все же политически, а не с точки зрения справедливости.
Таня Луконина
ГОСПОДЬ дал НОВЫЙ ЗАВЕТ пора забыть око заоко живите любовью как учил ХРИСТОС
Что за высер! ) Самого думать не учили? А ещё против сои и потепления?