Религия, вера

христиане,разве это не глупость?

Вы утверждаете,что якобы благодаря своей вере вы становитесь сильные духом(в чем я,да и любой здраво мысляющий человек,будет сомневаться),но с чего это вы решили,что вы также становитесь физически сильнее?! Вы благодаря библие качаете мышцы,или обучаетесь приемам боевого самбо??! Или может этому вас попы в церкве обучают? :)) Ответь те! БЕЕЕЗ ЦИТААААТОК ПОЖАЛУЙСТА! :))
Физически сильнее мы не становимся. это бред.
Даша Бирюкова
Лучший ответ
Алексей Вороник хоть один разумный ответ от тебя услышал! :))
Если следовать вере неуклонно поэтапно. то развивается тело, через труд который заповедан всем людям. Писание критически относится к бездельникам. Душа преобразовывается через упражнения духа. А дух развивается через общение с Духом Божиим, которого вы отрицаете. Весь человек развивается и ничто не пренебрегается. Дух, душу и тело нужно развивать.
Алексей Вороник ну вот,можешь же,когда захочешь! :) Ты имеешь виду физический труд?
А вы попытайтесь доказать что вы здравомыслящий человек. К вашему сведенью те кто по настоящему занимается восточными единоборствами тренируют в пе5рвую очередь дух а затем тело. Культ туристы по вашему мышци качают в здравом смысле. Пичкая химией организм для того чтобы показать чвто они сильные. Пусть рпопробуют без химии по быть хотябы с пол года. Думаю неполучится. Да и в здравом ли уме тот кто отрицает или утверждает не имея рпонятия.
Мне можете не писать. Отвечать не буду. Не хочу сыпать бисер перед.... Библию прочти.
Сергей Кирчу
Дело в том, что Вы не есть то физическое тело, с которым себя отоджествяете.
Вы джива-атма, т. е. духовная душа имеющая временное тело.
Ваше тело состоит из мертвых химических элементов, оно кажется на вид живым пока Вы душа, т. е. жизнь находитесь в нем.

Качание мышц не имеет никакого отношения лично к Вам, т. е. к душе.
У нас при храме есть военно-патриотический клуб

1. Я учу пацанов (православных) стрелять (смею вас заверить многие стреляют уже неплохо)
2. Учу пацанов кидать ножи (на дальности 5 метров у них получается неплохо, собираемся переходить к метанию топоров, лопат, гвоздей и всего иного, что можно метнуть и что умеет втыкаться) .
3. Учу пацанов разминировать взрывоопасные предметы
4. Все мальчишки и девчонки у нас качают мышцы (у нас есть тренажеры, правда пока мало)
5. Роман Юрьевич (еще один преподаватель) учит пацанов рукопашному бою, а девушек - премам самообороны, приемам штыкового боя.
6. Ежегодно мы ходим с ребятами в походы на байдарках и пешком

Планируем впредь расширить рамки обучения. В частности, уже приходили ребята, что хотят заниматься слаломом на горных велосипедах.

Все как вы просили, без цитаток и конкретно по заданным вопросам. Касаемо только физической подготовки.
Алексей Вороник но каким боком это касается библии,христианства? Этим могут заниматься хоть кришнаиты,хоть,будисты!
Алтын Канатова православие или смерть, готовим отряды?
Алексей Вороник ставлю вам пятерку,если вы действительно таковым являетесь! Сейчас Руси нужна здоровая,сильная молодежь!
понимаете в чем прикол, в том что за моей спиной всегда стоит Бог, поэтому я сильнее.
Надя Ннннн
в чем я и любой здравомыслящий человек" ах ха ха ха ха.. . ну убил наповал, все нормально мурчина, это не глупость ты как всегда не смог понять то что тебе написали
Сами попробуйте и поймете, хотя вряд ли
Ну, если этим ты решил оскорбить, то пошол ты.... А если ты искренне
спрашиваешь, то давай почирикаем без дешового базара. Я бы не стал гово-
рить если бы не видел твои толковые ответы ранее. Итак: Христианство это
не все, что нанесено в библи от нечестивых. К примеру пятикнижие я считаю
маразмом и античелвеческим. Евангелие - святым как и коран. Но много, ин-
тропретаций пришло от гнилых трусливых попов. Например щеку подставить.. .
вместо того, чтобы бить врага. Потому и много терпил живущих по букве, а не
своим умом. А дух у верующих силен независимо от релгии.
Если ты иудей, то для тебя все не избанные, а только ты со своим племенем.
Но это бумажный тигр. Как только люди осознают, что надо не терпеть а
отвечать на удар ударом, то посмотрим, где окажется бумажная сила.
Free Style Ya Takoi
Алексей Вороник так ты сейчас отрицаешь цитаты из святого писания(я не буду цитировать, т.к. мне лень),но я имею виду про рабскую сущность христиан,и про подставление щек,но тебе не кажется,что в этом-то и заключается основная суть христианства?
Чудом )))
Духовно - да, а физическая сила у всех разная .
Немного набирается вес. Килограмм на 10 поправился-до покаяния курил 2-3 пачки в день.
а ты поедь в монастырь и так для интересу (смотрю сильно интересуешься) - поживи недельку)) ) потрудись, пободрствуй с 5 до 12 ночи, в храм зайди, посмотришь что бабульки в храме стоят и старички 80летние, а у тебя ноги будут подкашиваться, вопрос "почему" задашь себе, когда попробуешь?))
Сила духа не в мышцах и не в штанах, как думают некоторые "сильные" мужчины. Кстати в самых жутких ситуациях ( в концлагерях, в период культличности) выживали именно по вшему убеждению "хлюпики"- люди с твердой жизненной позицией, а у верущего человека это на первом месте. Я своим сыновьям говорю, что настояший мужчина- великодушный. У меня хороший пример моего мужа- военного врача. (кстати верующего и воцерковленного) Человек прошел три войны, начиная с Афгана, пережил много. Но я никогда от него не видела хамства или цинизма по отношению к любому, даже тому, которого он не принимл. Сила в противостоянии, когда твой оппонент начинает тебя именно за это уважать.
Ваше хамство по отношению. к Православной церкви, верующим, священникам ужасно. Я сразу понимаю, что вы можете запросто поднять руку на слабого, оскорбить женщину, нахамить старику. Вам тяжело будет жить, ведь всем искренней любви хочется. Но для того, чтобы взять, надо много дать. Вот так!
смотря какая вера, нельзя иметь здоровый и сильный дух, в больном и слабом теле, это одна из основных заповедей Родноверия
Религия-это не глупость, это сила и власть. Это мышловка в которую мыши сами несут сыр.
Здраво ли мыслящий?