Те христиане, которые написали что язычники отправятся в ад, сказали это от того, что их Бог другим не нужен. Такое мнение часто имеют активные христиане всем навязывающие своего Бога.
Это как обида ходячего по квартирам продавца-коммивояжёра, товар которого не кому не нужен и ему попросту не открывают дверь и гонят прочь.
Религия, вера
Христиане всех кто не в их религии отправляют в ад ? Это от доброты или от глупости ?
Обойдись ка, без таких обобщающих определений.
Эльмира Алламова
http://otvet.mail.ru/answer/354726353/ и на голосовавшего за его ответ посмотри
интересно. .
если христьянин не соблюдает 10 заповедей,
а представитель другой религии 10 заповедей соблюдает,
то кто из них упадёт в Ад после смерти?
Не всех) У многих ещё есть время одуматься и расскаяться перед Богом)
Данил Коряк
Если "одуматься и расскаяться", то Бог, наверное, грехи простит, но неграмотности он не простит ни при каких обстоятельствах. Никому. Так что "искренни" советую Вам срочно заняться самообразованием.
Нет, не отправляют.
Эльмира Алламова
http://otvet.mail.ru/answer/354726353/
от глупости, тк на каждого распространяется только то, во что он верит
им просто так внушили...
Явно не от мудрости. И вообще любви у христиан нет. Все созданье Божье. Критикуя людей, критикуешь самого Бога, Творца всего на Земле.
от фанатизма, узости мышления, и злобы... вообщем это не христиане вовсе так мишура....
Нет у них таких полномочий отправить кого-либо куда-либо.
христиане друг друга в ад отправляют гораздо чаще, чем других :)
В религии как в науке - если очень много теорий на один предмет - на значит нифига в нем не разобрались: )
А если подумать, КОГО в рай должны взять а кого в ад - так в такой компании сам осатанеешь. Вообще христианский рай скучный, как игра Томи:)))
О чем вообще спор? Попаду ли я в воображаемый ад, если не буду верить в воображаемого Бога? Вообщем, несущественно!
Этот же вопрос смело можно адресовать почти всем религиям мира и их подразделениям.
В смысле отправляют ОТ?
Христиане никого не отправляют в ад. Это делаем мы сами с собой. И религиозная принадлежность здесь не при чём.
Эльмира Алламова
http://otvet.mail.ru/answer/354726353/
из-за глупости они сами попадают в ад.