Религия, вера
Скажите, христиане, любовь мудра или глупа? Или Любовь есть Бог, Который выше глупости и мудрости людской и эти Ей
Любовь Божья свята и безгранична, мы же можем любить в силу своих ограниченных способностей.
любовь Божья -это одно, а премудрость Божья -это другое, как в человеке -ум и сердечные чувства, вроде вместе но и порознь
Любовь всегда поступает с тем, кого любит, исходя из соображений целесообразности. Всегда! Следовательно, Любовь и Мудрость неотделимы.. .
Чтобы было понятно, приведу такой пример.
К врачу привели двух больных - туберкулёзника и с острым аппендицитом. Одного (туберкулёзника) он отправляет на курорт с усиленным питанием, а другого - немедленно ложит на операционный стол, под нож.. .
Вопрос: кого из этих больных врач больше любит? Понятно, что того, которого отправил на курорт. А вот того, которому разрезал живот, ненавидит лютой ненавистью.. . Это же очевидно! Ребёнку...)) )
Но взрослые-то понимают, что доктор всего лишь применил для каждого то средство, которое ему необходимо для спасения!. .
Бог есть Любовь! И Он хочет, чтобы все мы наследовали Царство.. . И поэтому дал нам Заповеди, живя по которым, человек формируется как личность, способная войти в это Царство.. . (По Закону подобия, только подобное может соединиться с подобным! ) Но всегда ли мы следуем этим Заповедям? Вот Господь и направляет.. .
"И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. " (Евр. 12:5-11).
Татьяна Холодова
больше или меньше это мера человеков, а любовь безмерна, поэтому любовь в этих двух больных , в одинаковой мере, если так можно сказать.
любовь не зависит от человеческих намерений. она есть и будет всегда, и невосприятие любви человеком. не говорит, об отсутствии любви))
Татьяна Холодова
"Бог есть Любовь! И Он хочет, чтобы все мы наследовали Царство..."
о наследстве и царстве.
Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
о наследстве и царстве.
ну если.. типа.. лююююбовь, зачем ты мучаешь меня.. то это не любовь, а страдания)))
Татьяна Холодова
любовь свобода есть))
а то что вы сказали страстью кличут,)
привязанность и мучает глупца, в страданиях век свой проживая)))
а то что вы сказали страстью кличут,)