Религия, вера

Можно ли унаследовать от прабабушки веру в Бога и готовность любовь к Богу поставить выше жизни и будущего?

Слышала только о том, что наши умершие родственнии, если достигли Царствия Небесного могут просить о нас Бога.. .

Поставить Любовь к Богу выше жизни и будущего.. .
Знаю, что даже святые мученики просили Христа укрепить их претерпеть все мучения за НЕГО и не отступить от НЕГО.

У каждого свой Крест.
Равиль Надырoff
Равиль Надырoff
8 274
Лучший ответ
От предков можно унаследовать традиции .Воспитание очень влияет на мировоззрение маленького человека. Если бабушки и прабабушки заложили любовь к Богу, то это самое ценное ,.что они могли дать .
Унаследовать можно, вот только странно, что при вере в Бога, Вы противопоставляете Бога и жизнь ; Бога - и будущее, словно Он палач того и другого .Если Вы Истинно веруете, Вы знаете, что Жизнь есть Бог и Любовь . И будущее наше вечное. Желаю Веры Истинной.
А что ей, вашей бабушке, оставалось делать, кроме веры в Бога, который все устроит, и мужа даст, и детей, и заберет их. Ей только работать и работать и побои от мужа получать.
И если бы она любила Бога больше жизни, она бы в монастырь пошла и вас бы не было бы не только в Инете, но и вообще.
Ирина Пилюгина
Ирина Пилюгина
21 790
Анастасия Шепелева Она ушда в монастырь достигла просветления и завершила земной путь,а человеку завершившему его продолжение рода ненужно,потому что тот кто после него не сможет перегнать его в развитии поэтому нет смысла продолжать род вершина эволюции достигнута.Великий УМ проявит свою силу не только в умении жить но и в умении мыслить,правильная жизнь-путь к бессмеритю.Сомати это и сеть практически бессмертие это считается завершением земного пути.
Это Божье благословение, данное Господом Вашей бабушке, которое распространяется, согласно Библии, до тысячи родов... Только его еще удержать надо, дабы вновь не обрести проклятие на себя и потомков!
RA
Ruslan Aliev
20 575
ни родство ни национальность.
только решается ЛИЧНО!!!
Нет это непрада! Будущие не важнее того что его формерует-Бога! Если вы сильный человек то понимаете что идя по этому пути обретёте то что нельзя обрести живя обычной жизнью. Хотя вам решать я например верю в бога но не очень религиозен, может в силу возраста а может потому что мой путь несовсем такой.
Ирина Пилюгина Вы не почитаете своих родителей, которые посылали вас в школу учиться. Вы удивительно безграмотны. Поэтому говорить о своей или чьей-то религиозности вам, я думаю не следует. Нарушив заповедь о почитании родителей своих, вы, наверное, нарушили еще и много других, даже не сознавая этого.
Каждый человек лично обретает веру в Бога
Духовное не наследуется!
Rashad Seyidov
Rashad Seyidov
5 593
нельзя. жизнь и будущее важнее веры в бога, деда мороза или лохнесского чудовища!
Я думаю, что все можно унаследовать. Только нельзя точно узнать, что именно, поэтому надо руководствоваться своим разумом и сердцем.

Похожие вопросы