Религия, вера

Христиане ведь прощает и наказывает Бог,так почему вам отпускает гехи поп ,он ведь всего лишь человек(глупости не писать

Вы правы, только Бог может прощать и снимать грехи с человека.
Священник не может за Бога принимать решения, ведь он не видит сердца человека.
В первую очередь признаваться в грехах человек должен перед Богом и просить прощения, и больше так не делать.
А многие идут исповедываются, а буквально через пару часов делают тоже самое.
Какой смысл тогда исповедываться? Ведь исповедь это раскаяние в том, что было сделано.
&P
> Pasha <
Лучший ответ
Священник ничего не отпускает. Отпускает Господь. Священник лишь читает разрешительную молитву, он свидетель)
Лена Чукмасова
в нашей церкви нет никакого попа....
Назвав батюшку попом, назвала и себя ...
Диана Чолак
Tamerlan Temirgali А что я нахамила?
попы зажигают чуждый огонь...
То есть, я так понял, ответы вам не нужны...
Д.
Дмитрий .......
Как Проходит исповедь.. .
Кающиеся подходят к аналою, склоняют голову. Священник покрывает голову кающегося епитрахилью, молится, спрашивает, как зовут исповедующегося и что он желает исповедать пред Богом, затем кающийся должен исповедать свои грехи.
Как видишь мы исповедуем грехи перед Богом, но в присутствии сведетеля.
И еще.. . Я читал один Хадис о Страшном суде.
Там суд описывается так.. . "Наклоню я его (грешника) и накрою, и буду держать его пока он не раскается в грехах своих.. . " К сожалению цитирую по памяти, поскольку Хадис потерял (поищу не досуге - вышлю) . Но мне он явно напомнил нашу исповедь.
Так, что можешь считать мы просто тренеруемся перед судом :)
Наталия Щапова
Это им так сказали. На самом деле человек сам себя наказывает и сам себя прощает. ))
Ольга Калинина
Исповедь - момент встречи человека с Богом, а священник, как он сам говорит людям перед исповедью, является лишь свидетелем.
Он посредник
Ахмед Расулов
Дамир Ильясов А в Библии не написано, что священник посредник.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос"( 1Тимофею 2:5).
Все молитвы к Богу идут через Иисуса Христа, как молитва о прошении чего-то, так и молитва раскаяния или молитва благодарности.
вот тут и есть самое интересное, потому что поп-то знает что "бог" это люди, а он сам атеист.
Юлия Ходос "Един Посредник между человеком и Богом - Человек Иисус Христос"
Покаяние есть таинство, в котором верующий исповедует (открывает устно) свои грехи Богу в присутствж священника и получает через священника прощение грехов от Самого Господа Иисуса Христа.
Иисус Христос дал святым апостолам, а через них и всем священникам власть разрешать (прощать) грехи: "Приимите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан. 20, 22-23).
Еще Иоанн Креститель, подготовляя людей к принятию Спасителя, проповедовал "крещение покаяния для прощения грехов. И крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои" (Марк. 1, 4-5).
Св. апостолы, получив на это власть от Господа, совершали таинство покаяния: "многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои" (Деян. 19, 18).
Для получения прощения (разрешения) грехов от исповедующегося (кающегося) требуется: примирение со всеми ближними, искреннее сокрушение о грехах и устное исповедание их, твердое намерение исправить свою жизнь, вера в Господа Иисуса Христа и надежда на Его милосердие.
Света Белая
только католики и православные исповедуются священнику, другие христианские деноминации, а их очень много, исповедуются перед Богом.
`bazz-B .
но онже тоже есть хочет
Doniyor Hamrokulov
Ему дано такое право.
Евген Попов
у меня нет выбора- мои гехи" на прямую кто может простить как не через посредника от Бога?
Я с вами согласен. Непоняток много. Просто человек вроде говорит с богом, а может и просто так...
прощает не батюшка, прощает Бог. Священник просто свидетель
Tamerlan Temirgali А каким образом?
поп не может прощать грехи! прощает только непосредственно бог, через искреннюю молитву!
**
***s* *i***