Религия, вера
Становится ли человек безгрешным, если ему отпускают гехи?
Нет.
Для того что бы быть безгрешным, надо послать все Грехи к Чёртовой матери и жить по человечески.
Serega Sirosh
Ошо пишет: "Если человек грешен, значит в этом виноват Бог, раз Он это позволяет. Значит в ад нужно отправить одного бога."
Никто грехи никогда не отпускал.
А вот это казырный туз хрестианства.
нет грехи может отпустить только Бог
по вере его и по степени раскаяния он приобретает силу воздерживаться от греха. Но грехи не только совершаются, грешные мысли рождают грешные высказывания . Но все же праведная жизнь возможна
Владимир Михальцов
Грешные мысли? ..
На сколько я знаю есть только грех за деяние. :)
Что происходит в голове это дело личное, другое дело как ты совладаешь с этим и как себя поведёшь.
Исповедь никак не вызывает желания постараться избегать греха в будущем
Исповедь создает представление, будто Бог всепрощающий и простит любой поступок, к которому влечет тебя несовершенная плоть. Она не создает глубокого желания поступать правильно
Простить может только Бог. Он принимает в расчет требования совершенной справедливости, но в Его прощении выражается Его любовь к человечеству. В Его прощении проявляется также Его незаслуженная доброта, основывающаяся на искупительной жертве Иисуса Христа, и прощение даруется только кающимся грешникам, которые уклонились от того, что является злом с точки зрения Бога (Псалом 50:9; Исаия 1:18; Иоанна 3:16; Римлянам 3:23–26).
Ну, не написано кто отпускает.
Теоретически да. :)
На практике такого не знаю.
Мне ещё никто не отпускал ничего. ;)
Теоретически да. :)
На практике такого не знаю.
Мне ещё никто не отпускал ничего. ;)
а кто отпускает? такой же грешный раб???
Отпущение грехов-это формальность, чтобы человек начал жизнь с чистого листа.
Использовать отпущение грехов, чтобы всегда грешить-это величайший грех, оставляющий глубокие дыры в сердце.
Все "да" и"нет",принятие или непринятие и все остальные проблемы у каждого в своей голове.
Отпущение грехов считаю точно таким же, как в медицине эффект "плацебо".
это уже от человека зависит
сами спросили сами ответили
Мы сами за свой поступки в ответе. Грехи простить может лишь Бог. Изучайте ислам...
В Гаруде Пуране сказано, что грехи прощает только Бог.
А просить у человека простить, это тоже самое. что дать зеку бабло и надееться. что он повлияет на суд, хотя уже 30 лет сидит за решеткой)