Религия, вера
Что более мужественно прощать или наказывать? и почему?

Сила - в умении прощать. Ведь ненавидеть трудно, им бедным, приходится тратить столько энергии и сил. А прощение, это Божественное качество в нас, это прекрасная способность нашей души, оно дает нам свободу, Радость и покой сердцу.
Однозначно нельзя ответить, смотря где как.
Ребенку иногда мужественнее наказывать, а не прощать.
Других прощать, А СЕБЯ НАКАЗЫВАТЬ.
мУРРР...
Не жалеть своей энергии чтобы основательно разобраться в ситуации
и выработать наилучшее решение для всех. Иногда требуется и наказать.
Наказывая другого, мы наказываем себя.
Прощая другого, мы прощаем себя.
Тот кто свободен от желания наказать или потребности простить, тот и мужественен, т. к. мне кажется в этом чистота помысла.
Мужество оно там где сила воли, прощение там где любовь, боль там где наказание.
Хотя если идет речь о борьбе с сабой, наказать или простить, то мужество нужно больше в прощении.
Прощая другого, мы прощаем себя.
Прощать. Ну это конечно не распространяется на случаи, когда человек не может за себя постоять.
Всем привет!! ! Когда мы прощаем других, мы прощаем не человека, который, как нам кажется сделал нам больно, мы прощаем в первую очередь СЕБЯ!! ! Свое отношение к этому человеку! ! Свое эмоциональное состояние, которое отреагировало на поведение другого. И главное, если вы не будете позволять себе обидеть Вас - Вас никто НИКОГДА не обидет. Удачи всем!!!