по тем же причинам, по которым жители любой страны считают её наилучшей, а свою нацию – особенной:
1. при отсутствии самодостаточности, всякое эго требует подтверждения своей значимости: если не за счёт личных качеств, так за счёт принадлежности к особой "выдающейся" общности (тусовке)
2. любая неосознанность (т. е. зависимое, несвободное сознание) пугается неопределённости и нуждается в координатной привязке по принципу принадлежности к чему-то: роду-фамилии, гражданству, вероисповедованию
Религия, вера
А почему каждая кофессия уверена, что истина у них? Столько истин... Не многовато ли?
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.. .
Что есть истина? - Библейский вопрос.
И намек на ответ таков - у каждого своя истина.
Что есть истина? - Библейский вопрос.
Истина одна, просто путь к ней, это своего рода ступени.
Каждая конфессия занимает свою ступень и топчется на ней, вместо того, что бы приложить усилия и подняться на следующую.
Но некоторые даже не знают о существовании этих ступеней. Им кажется, что они уже на пьедистале и осталось только получить кубок победителя.
Потому, что плох тот солдат, что не мечтает стать маршалом!
Их, в самый раз! А, то и малова-то, что бы им понять, что ЕЁ- в последней инстанции - не существует!
Да не оскудеет земля *****. Ну этими, Вы поняли...
думайте теперь сами Дамы и Господа!!!
"Правды на свете много, а истина у Бога"
Разделение церкви - не от Бога.
Истинна одна - Иисус Христос. Люди разные, каждый по-своему идет к ней.
Истина - не в Её значит Гласе,
Так ИМЕНИ внять, все во свояси?!; (
....Много дорог и много дверей=ведут нас в *лодку*=Бога! Особенно в нашу эпоху и на стыке новой эпохи 1000летия-Любви=войти и не ошибиться=НЕ ЛЕГКО! и вроде все религии *трубят* идите к нам-БОГ=Здесь! и враждуют и совершают *битвы между собой и светлых душ-разрушают. А=Истина-одна и сила ее в совершенстве своего ДУХА- в реализации соединиться со всеми Божествами и стать Со- Творцом-Светоносцем =по изменению Мира и дарения ЛЮБВИ-ближнему.
Истинная Церковь одна которая преемственностью и рукоположением апостольским сохранила всё ,что заповедали апостолы
Истина в Слове Божьем, а не в конфессии.
каждый себе рабов набирает!
Истина одна.
Ведь Истина не рождается в споре, в споре рождается новый спор.
истина одна, просто у каждой конфессии свой подход