Религия, вера

Почему каждый раз, когда слышу истину - мне хочется заплакать?

Kristina Gruzinova
Душе твоей страшно, узнать правду о себе самой. Как было сказано: "по капли выдавливай из себя раба" Вот эти слёзы и есть капли. Очищается душа твоя.
Светлана *******
Лучший ответ
Кто умножает знания умножает скорбь.
Илья Москалёв
слёзы - это очищение, а плачешь потому, что услышала о том, что ты знаешь, только вот теперь досадно на себя, почему внимания не обращаешь пока носом не ткнут
А ты посмотри на это с другой стороны - бери деньги за работу в качестве детектора лжи или пророчицы. Сидит мужик, говорит: завтра бакс будет 30-00. Ты - ноль эмоций. Тот же мужик: 29-85 Ты: ЫЫЫЫЫ! И побежал он на форексе спекулировать...
Natasha Kamilowa
Kristina Gruzinova спасибо :)))
Истина невсегда сладкая бывает как на рану соль больно но Истина!!!
ВАс обманывают
Валерия Рунная
Kristina Gruzinova и как это определить, что обманывают? Если Я считаю то, что слышу - истиной?
Нужно принимать правду и истину такой, какова она есть, осмысливать и совершенствоваться. А слезы наверно помогают духовному очищению, поскольку они близки к расскаянию, желанию изменить привычный ход вещей или измениться самой.
Botirjon Qobulov
ПО вопросу не вполне понятно, что вы имеет ввиду. Почему то, от чего вы плачете, вы трактуете как истину? МОжет быть, это сентиментальность? Или боль от услышанного? Или красота так на вас влияет?
Сашко Касяк
Kristina Gruzinova если бы я понимала себя- то вряд ли бы задала ясный вопрос :)
А ты и поплачь, плохого от этого не будет.
Может слезы радости?
Потому что в этот момент душа порывается к Богу.
От истины хочется радоваться!
это хорошо радуйтесь это значти что в ваше сердце открыто для бога!!!!