Религия, вера
Иногда слышу - истина у всах разная. У вас в организме нескольно истин рулят? А в Мироздании несколько?
Истина одна, но понимаение разное.
Искажения в понимании Истины, случаются тогда, когда человек в угоду, своим желаниям, и в Меру, своего, ограниченного восприятия Мироздания, приспосабливает отдельные "кусочки"общей картины Мира под свое личное, комфортное существование. Искушение этого Мира велико, многие находят для себя уютный островок, среди безумной гонки, под названием жизнь. Там им сухо и комфортно, а остального ничего нет, кругом враги сплошные, на своих "островках".
Правильно! Человек должен быть цельным! Вместилищем Бога (Духа) в человеке испокон считается голова. А то что ниже пояса, обычно привязывает нас к материальному, к "земле" (назовём это так) . Но есть же ещё и сердце.. . Цельный человек сумеет (с Божьей помощью) подчинить и тело и сердце своему разуму. Правильно то, что ведёт к вечности! Остальное истлеет.
А "правда у каждого своя" означает, что легко достаться непорочной своему мужу, или стать достойным человеком, если Вы получили достойное воспитание и жили в родительской любви и заботе. А если Вы сирота? Если вся ваша жизнь в дет доме -выживание? Нужно уметь понять эту правду. Понять и принять. И простить, если сможете.
Вину нужно учиться расшифровывать по божески.
Мир определяй собой. Как ты его воспринимаешь такой он для тебя и есть, остальное мнение других.
Правда разная. А истина одна
ничто не истина
Потому что представления о Боге у большинства не верны --------------Сергей узнаём