Религия, вера
Я слышал, что есть 4 разных и одна исправленная Библия .
Это правда ?
По сути их несколько, и не стоит вообще по этому поводу даже заморачиваться, не стоит им верить, Библия вносит раскол в умы людей и в обществе.
Существуют 70 Евангелий.
Мне лично по душе Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея.
Истина.
Много есть Библий и течений учений всех направлений.. и большей частью они верны.. Но и на хер кому что нужно для изучения??
За написанием и сохранностью Библии следил сам Бог - ее автор. Да есть экземпляры где не указано Божье имя, а в остальном ее никто не исправлял. Потому что это большой грех как сказано в Откровении 22:18 "Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке".
Олег Касьянов
А что будет ученым, которые убирают прибавленное .
В основном все переводы более менее приемлемы для спасения, если мы искренни перед Богом.
Но, есть т. н. перевод "нового мира", в котором намеренно удалено свыше 1200 стихов, подтверждающих Божественность Христа. А те, кторые не удалены, искажены под их конфессиональное толкование.
Синодальный перевод очень даже приемлемый перевод.
В двух местах только сделаны неверные переводы.
В книге Даниила и Откр. 1 гл.
10 Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр. 1:10)
В подлиннике же написано:
10 Я был в духе в день ГОСПОДНИЙ, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр. 1:10)
В книге Даниила и Откр. 1 гл.
(Откр. 1:10)
В подлиннике же написано:
(Откр. 1:10)
Олег Касьянов
Слышал, что слово "единородный " убрали, как неправильное дополнение .
Танечка Я
Учение николаитов - это ваше учение? Могу я так считать, Николай?
(((Aleksey))) (((Graf)))
Можете так считать.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф. 12:36,37)