Правда для человека, если конечно он не лукавит, это то что человек видел и слышал, или во что верит. Вид с его «колокольни».
«У каждого правда своя», потому что у каждого своя «колокольня», со своим углом обзора окружающего мира.
ИСТИНА это Правда Бога, вид с Его «колокольни». Бог видит все и даже насквозь.
Истина это объективная реальность, не зависящая от субъективного человеческого мнения.
Истина во вселенной это Сам Бог. Бог Источник и Творец вселенной. Все во вселенной происходит от Бога.
«Все через Него начало быть. И без Него ничего не начало быть, что начало быть» Иоанн. 1:3.
Религия, вера
Что есть Истина? Говорят, у каждого своя правда, а Истина тоже у каждого своя? или нет? Как вы думаете?
Наверное, имелось в виду, что истину - человек определяет для себя как нечто непреложное. И при этом - человек осознает, что вокруг много народу, и некое видение Истины - есть у каждого. Но Истина. - есть еще и вне его собственного определения. А вот эту Истину - человек и ищет всю свою жизнь. Тем человек собственного говоря и живет, что ищет ее. ИМХО.
если вы читали Библию, то знали бы вот такой стих :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Goods
Мне нравятся ваши ответы, не первый раз замечаю их.
. .
Как хорошо вы выучили ложь
Абсолютная истина одна, это Бог, а относительная "истина "у каждого человека своя
Господь Бог Иисус Христос и есть ИСТИНА.
Чайник справа - с носиком = правда, чайник внутри - темно = правда, чайник снизу - круг = правда, чайниик = истина, а её виды в разных системах конкретных условий - правды.
. .
а ты остаешься чайником
представьте мир в виде образов и проекций, может догадаетесь ;)
Правда или ПСЕВДОправда?
Goods
Правда есть правда, а что такое псевдо-правда поясните пожалуйста
Христос
Мaрия *******
Истина у неба и одинакова для всех, а правда у всех своя.
Правда, есть принятие человеком за истину истину или ложь. Поэтому так много правд и так мало истин.
Духовная истина- правда о Боге- одна.
Правда, она у каждого своя, а истина одна.
Истина - Здесь и Сейчас
Типа сам себя не обманешь.
Истина => правда
Правда в справедливости а справедливость В том чтобы всё было по чесному
Истина у Бога