Религия, вера

Почему в церкви всё поставлено на деньгах,если денег нет даже не покрестят?

покрeстят, но с кaким вырaжeниeм нa лицe!
Katerina Zamula
Лучший ответ
Покрестят) Если не имеете средств. Просто видно вы понятия не имеете о Церкви, а берётесь судить)
Ramiz Ramiz
-- не правда ваша -- сам лично узнавал для себя ( и во многих храмах... ) -- проведут любую службу и тп. даже если вам нечем внести свою лепту ...
покрестят
Айнур Гимадиев В протестанской хоть в ванной,а в православной и не мечтай.
У нас в крещение святую воду обычно раздаеют.
В передаче показали однуженщину (у неё ребенок инвалид и они очень нищие) , которая пошла в храм, а там святую воду продавали, а у неё денег не было и ей не дали. отказали.
На самом деле это не так.
Олечка Шум
Считается, что плата в церкви это не цена, а- пожертвование
Ирина Власова
Елена *** само слово, жертвование, все говорит о церкви.
Виктория Заворина Все правильно, насильно деньги ни у кого не отбирают, а если кому-то жалко, тот больше кричит чем жертвует.
В Бога верю-но в церковь не хожу. Мне ПОСРЕДНИКИ между мной и Богом не нужны.
Raksana Shamadieva
всегда знала что вера - это не плохой бизнес. не важна какая она. в израиле есть три веры мусульмане, евреи, христиане. и все они не плохо на этом зарабатывают. у католиков много недвижимости древней здесь в израиле и все к папе римскому пренадлежит. евреи досы на крутых тачках ездиют да и кабалисты, христиане на местах иисуса не плохо зарабатывают. что касаеться мусульман так они тоже очень не плохо размножаються приобретая оружие и строя своей семье особняки. а я же считаю что нельзя делать деньги на вере и все это лицимерие и грех наживаться на наивности людей.
у меня есть друг-поп .так он просто хороший психолог постоянно мне цитирует разные фразы. так я его обламываю постоянно. ведь кто написал библию, коран, и тору такие же смертные как и мы. лучше историю учить и исходить из исторических фактов. а вера это для наивных людей.
я искрени верю в Бога и не отношу себя ни к какой вере и тем более не позволяю наживаться всем этим лицимерам. да не воздай себе идола ибо Бог один
Zhenya _
Покрестят!! ! выбирайте священников по уму, а то абы к кому....
дело в вашей гордости, если скажите что нет денег, никто не откажет. Пётр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему :итак сыны свободны. Матф. 17.26
вера - это бизнес, а ты в курсе сколько они на вине без акцизов и на золоте зарабатывают, ответ - миллионы!
Я думаю не совсем так, монахи служат Богу бесплатно, а священнослужители за вознаграждение им тоже не чуждо всё земное, я думаю если Вы попросите то, любой обряд Вам сделают бесплатно, если на самом дели человек, так нуждается и это ему необходимо. А осуждать, это самое легкое, нужно больше смотреть на себя со стороны.
Потому что церковь, как оплот религии - инструмент управления.
Arsen Ghiasyan
дом молитвы превратили в дом торговли
глупости это всё.
Наталья
Потому, что есть вера, а есть религия. На что ты смотришь? Религиозность приветствуется религией, а вера Богом.
Потому люди ищут веру, а не всякая религия предлагает веру. Где нет веры, есть обрядовость, которая предусматривает плату
В Библии говорится конечно о добровольности приношений, о десятинах, но никто тебя не имеет права принуждать.
Бог сказал: прийду во второй раз найду-ли веру?
Ищи и найдёшь.
Вера не останавливается только одним выбором монопольной религии россиян - православием.
В нормальной (!)церкви, которая СЛУЖИТ Господу все бесплатно. Десятина- это добровольные пожертвования. 10% от вашего дохода- это часть Бога. она идет на помощь служителям церкви и на нужды церкви.
Крестят в такой церкви тоже бесплатно. Я приняла водное крещение месяц назад. Ни о каких денгах не шло и речи