Религия, вера
почему православная церковь непрерывно просит у хороших людей денег? Церковь не нищая сейчас .
Так их хозяева монголы уже ушли, а привычка стяжать для них с податного населения осталась.
ну не хочешь платить за предоставленное помещение и лики святых, молись дома и не надо платить
Просят как правило самозванцы, есть расчётные счета и возможность всегда помощь именно нуждающимся и не только РПЦ любому ближнему.
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
***
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще! недостает! мне?
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
***
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это! невозможно!, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
***
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
Государство не просит... так отбирает. Чего к церквям-то прицепились?..)
**************** ****************
государство за них нам дает образование, мат. капиталы, здравоохранение (уж какое может), полицию и суды (уж какие может), депутатов ))), оплачивает больничные, ..
Пожертвования - основной источник дохода религиозных организаций.
У плохих людей.
Плохие тем самым типа индульгенцию покупают.
потому и не нищая
Не просят у хороших.
На развитие бизнеса...
Проявляют лицемерие ...
"ряса просит мяса"
Видать молитвы попов в которых о ни прося денег у бога, до него не доходят. ))
Просит, да не у хороших. Они думают, что покупают путевку в рай. А когда оказываются перед вратами в царствие небесное, им говорят - вам не сюда. Как, я же столько бабла ввалил попам? Ну, деньги-то мы вам вернем...
Удивительно, что побираются...
Бог не даёт им необходимого? Или деньги не так тратят...
Нам на работу регулярно приходят письма от нерадивых.
Кстати, им преподают, как грамотней написать письмо, чтобы вышибить слезу и деньги. Лучше бы учили любить ближних.
Псалтирь 36:25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
да этошь на строительство храма .. истиной веры
потому что там много работников
Коммунальные услуги