Религия, вера
Смерть просто противоположность жизни ?
Или продолжение чего то большего ?
Это дверь из одной комнаты в другую.
Смерть - это тень жизни. По подобию той, котрая в солнечный день появляется за нашей фигурой.
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
Нет, это этапы единого процесса жизни.
В воплощенном состоянии человек собирает духовный опыт, сеет зерна.
В развоплощенном мире он усваивает, ассимилирует собранный опыт.
Можно привести такую аналогию - человек полчаса поел, затем пища усваивается 4 часа.
Или растение за 3- 4 месяца собрало питательные вещества из почвы и путем фотосинтеза, а затем заснуло на зму, чтобы перераспределить силы снова ещё более сильно проявиться в следующем периоде.
Всё циклично, спирально развивается и в природе и в мироздании и в эволюции человеческого микрокосма.
Тьма поработала изрядно, чтобы внедрить идею единственной жизни и породить борьбу за существование.
Смерть - это сон. А сон - это здоровье.
Нет, это её отсутствие.
Я ничего не могу привести в пример противоположного жизни. Похоже, что жизно — это плюс, смерть — ноль, а минуса нет.
Нет ни противоположности, ни продолжения. . Есть завершение жизни. И это очень печально. . Нет уже мамы, нет уже папы, я уже сама мама и даже бабушка- уже давно. А так хочется еще и дочкой побыть...
нет. Это то, о чем евозможно сформировать представлении, не будучи мертвым. Соотв, все имеющиеся предположения уравниваются между собой как бездоказательнаые, даже если вера в то, что смерть есть акт передачи человеческой души во Вселенскую поллитровую банку)
cмерть - есть последствие греха ...а грех - есть отсутствие Жизни... .
но все мы грешны ...
но есть и Спасение от греха и смерти у Господа ИИСУСА Христа ...воззови к Нему от всего сердца твоего ...и Он ответит :-)))
но все мы грешны ...
смерть - это отсутствие возможности что-либо изменить тому кто умер. После смерти человека представляют дела, сделанные им при жизни. Эти дела - и есть его сад и плоды этих дел - его удел
Смерть это только начало.. . Со смертью вы входите в другой мир..
Смерть - это начало.
нет, это просто смерть, противоположность жизни - пустота
Смерть - продолжение жизни.