Религия, вера
Смерть — это противоположность жизни?
Смерть подобна глубокому сну (Иоанна 11:11—14). Мертвые не слышат, не видят, не говорят и не думают (Екклесиаст 9:5, 10). Ложная религия учит тому, что мертвые переходят в мир духов, чтобы жить со своими предками. Библия этому не учит.

Смерть - это жизненный финиш.
Да, несомненно. Именно поэтому все служащие дьяволу, в том числе и члены секты иеговистов, находятся в состоянии духовной смерти, которой умерли все люди в Адаме, после грехопадения. Но вот только для некоторых есть шанс обратиться к Отцу в покаянии, и вновь обрести жизнь вечную, а для некоторых, которые уже углубились в своё сатанинское лжеучение, уже нет, как и для их хозяина - дьявола...
Смерть противоположна рождению.
В конце концов, что такое смерть? Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни.
Смерть = Смена Мерности, смена измерения, в котором пребывает душа (энергетическое тело).
Самое любопытное, что каждую ночь человек в течение пяти минут находится в этом состоянии. Он не привязан к телу, мысли полностью остановлены.
Смерть - это только смерть личности и того, что связано с телом. Осознавание и присутствие сохраняются, они не зависят ни от чего.
Когда пенсионеры говорят, что внутри чувствуют себя молодыми, они имеют в виду не тело, а ощущение "Я есть", которое не изменяется с годами. Оно сохраняется и после смерти, только не в виде чувства, а виде чистого сознания.
Лучше об это скажут просветленные, утверждающие, что смерти нет.
Уточняю, не Библия не учит а члены секты СИ. Христос спрашивал, как написано. как читаешь?
Смерть- это лучшее, что может случиться с человеком.
Вы что в глубоком сне не видите снов?
Смерть - это реинкарнация.
Смерть для христианина переход или переезд. Поэтому день смерти лучше дня рождения
конечно учит, Что сказал разбойнику, будиш со мной в раю, то есть уже не один, Откравение. у престола божия стаяли старцы, Ап Павел пишит, что видел новое небо и Землю, ну понятно что на ней будут жить люди, Наг. Проповедь, кроткие наследую землю, Саул вызывал Мертвого пророка. Так что всё есть и ад и рай, тока временно до конца времени, а потом всеобщий суд вродь так.
Конечный результат жизни. Более подробнее о смерти здесь: https://youtu.be/_biX4cboh9c
Нет это переход из материального мира в другой...
Быстрее сдохнуть бы уже. Какой ужас эта ваша жизнь.
Лена *
Че это так?!))) А ведь всеравно жить хочется, даже при таком расположении духа))))
ни то ни другое не верно. Смерть подобна глубокому сну (Иоанна 11:11—14). Мертвые не слышат, не видят, не говорят и не думают (Екклесиаст 9:5, 10 Смотря от какого лица смотреть, от самого мёртвого или он людей . которые наблюдают за ним . Ложная религия учит тому, что мертвые переходят в мир духов, чтобы жить со своими предками ( человек и сейчас живёт со своими предками . только не хера не помнит ) и на счёт мира духов - это кому как повезёт . там же ещё про реинкарнацию говориться
Это конец жизни. Пизд*ц короче.