Религия, вера

Все в мире имеет свою противоположность... Какая противоположность у абсолюта ? ))

Сергей Семёнов
Абсолют - принятый договор, между субъектами, по какому - либо объекту.
Противоположность договору, в человеческом понимании - не замечено.
Владислав Антушевич
Лучший ответ
Сергей Семёнов Да, ибо думающий эту концепцию "абсолюта" незаметно так отступил в тень... ))
у Бога нет противоположностей, иначе это был бы не Бог
Алиса, (Баст)
Есть ли противоположности у мячика? Да сколько угодно и все они-его. Какая противоположность у человека? Сам человек - постоянно с собой спорит, бывает-и по лбу себя хлопнет, а скучно становится-сам с собой в шахматы играет.
Сергей Семёнов Я спрашивал о противоположности концепции абсолюта! )) А вы мне мячик... Мячик - объект...
Человек если вы про тело - тоже, в глазах так называемых других...
Это все объекты проявленной реальности в противоположность не проявленной.
....помну раньше был "Абсолют"хорош был! Не то что сейчас "Абсолют"....из ректификованого спирта, ну полная противоположность тому "Абсолюту"
Кто-то ищет "Абсолют" и не находи ничего! Даше свою душу ввергает в геену. А, кто-то ищет Бога и находит Его! Не хочешь попытаться сам?...
Хаос ?
У вас есть своя версия?
Мне на ум пришло только одно: Противоположностью белого абсолюта является черный абсолют.
Сергей Семёнов откуда цвета у абсолюта ? ))
В дуалистических религиях: христианство, ислам, зороастризм есть два абсолюта 1) Бог (Аллах, Ахура-Мазда) = абсолютное добро 2) Сатана, Чёрт, дьявол = бог но абсолютное зло. А а африканских религиях наоборот, например у евреев тоже два бога, но у них сатана т. е иегова, бегемот есть абсолютное добро, а Люцифер = Излучающий Свет - это абсолютное зло. наверное тёмными делишками легче заниматься в темноте. А в ведических религиях есть только понятие абсолюта как "Надзирающий Над Миром в Высшем Небе", а зло происходит от богов из за их ошибок
Беспокойство. Беспорядок. Нервозность. Война.
Процесс становления. Рост.

Творение может быть противоположно Творцу.
Потому что находится в движении, формировании
в себе уровня Творца.
(Абсолют- Совершенство?)
Сергей Семёнов Творец и есть творение, но должна быть противоположность для того чтобы творение могло существовать и развиваться. )
Я же про концепцию абсолюта спрашивал. )
противоположность Абсолюту - абсолютный ноль, а религии здесь ни при чем.. . Абсолют знает себя не только, как Бога.. . если что, пиши....
Сергей Семёнов Все ваши концептуальные сказочки ))) Шалун. ))
странное представление.
Ответить смогу, только когда ответишь мне :
Какая противоположность у интернета??
Сергей Семёнов Сеть связывающая - отсутствие сети связи. )) В чем проблема то? Не в терминах же? ))
Абсолютная!
мистер негатив
так и называют противоположность абсолюта))