Религия, вера
Две противоположности?!!
Две противоположности?!! В чём принципиальное отличие Иисуса Христа от Сатаны? Одно из отличий... Христос призывает к отказу от материальных благ в пользу других, к ограниченности своих желаний; Сатана — наоборот, к вседозволенности, безудержности желаний... Но если вспомнить периодическую таблицу химических элементов, то сразу приходит на ум аналогия: с левого края каждой строки располагаются элементы легко отдающие электроны своего внешнего энергетического уровня — слоя, а с правого — столь же легко захватывающие «чужие» электроны в этот слой! И в том, и в другом случае это приводит к ионизации атома, причём в первом — к положительной (+), а во втором — к отрицательной (-)! Не правда ли интересно?! Смотрим дальше.И в том, и в другом случае пределом является полноценный внешний слой (полный набор электронов в нём)! Вот только в первом случае внешним слоем становится («обнажается») бывший до этого внутренний (предыдущий) слой, а во втором - «достраивается» действительно для этого атома внешний! Так сказать две крайности — забота о «душе» или о «теле»! Каждый в отдельности оба варианта (в пределе) «смертельны»! Мы либо убиваем тело, либо напроч скрываем душу (внешний и внутренний слои)! К тому же подобное «ионизированное» состояние неустойчиво — атом в обоих случаях стремится придти к нормальному состоянию (как и человек)! Так возникают стремления! Причём чем дальше от нормы уводит атом та или иная ионизация, тем активнее он этому противится (снова как и мы, люди)! Подобное сравнение можно было бы продолжать ещё долго... Но стоит ли? Главное, суть ясно - «всё хорошо в меру»! Или в содружестве! Сатана... Противник... Князь Мира сего!!! -«директор заповедника диких форм» под названием Земля!.. Потому и мешает — противится — нашей эволюции: всё должно оставаться (по возможности) в первозданном виде!!! Для этой цели и потопы, и войны, и болезни, и соблазны... Кроме того это усиливает (сохраняет) природную сопротивляемость, жизнестойкость людей - «про запас и для разных нужд»... Медленной, очень медленной была эволюция Человечества, сдерживаемая специально... Для сохранения первозданности... Тысячелетия уходили на каждый... нет, не «шаг» - «шажок»... И «вдруг», - резкое ускорение эволюции! Почему?! Для чего?! С какой целью?! Случайно? Врят-ли... «Недосмотр»? Сомнительно... Пророчество «Апокалипсиса»! Предупреждение о «чистке материала»?! «Отбор элитной группы» во главе с Сыном Божиим — Иисусом Христом (Адамом)?! Может быть... Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением, Александр!
Принцип единства и борьбы противоположностей. Не более.. . А выражено в очень интересной, увлекательной форме. Спасибо.
как жаль что ваши знания малы. какую бы вы чушь нагородили знай вы о быстродействии и дальнодействии.
Michael Jackson
И это всё на что вы способны? Круто!
людей готовят к квантовому скачку 2012 года-уходит отмирает все несовершенное, не гапрмоничное-тяжело будет, но готовые к нему пройдут этот этап развития
Здорово это вы разложили Бога и диавола по таблице химэл. Только вряд ли стоит проводить подобные аналогии с существами духовными и не имеющими ни тела, ни химических элементов!! !
Бог - чистый Дух, а сатана тварный, а дух противления.. . Слышали!! ! Не здесь ли стоит аналогии строить.
Вот если Землю освещает Солнце, а кто-то скрывается во мраке, в перере ли, или в подземелье и туда всех зовет, говоря, что мрак скрывает недостаток, а Солнце светит и жжет. В мире физические, или биохимические, как и чисто химические законы играю очень малую роль. Глубже зрите, в нас ведь тоже есть духовное составляющее, борьбу за которое и ведет скрывшийся во мраке своего безуми диавол.
Идите к Свету и свет даст вам прозрение и осветит скрывшееся во мраке
Michael Jackson
"Только вряд ли стоит проводить подобные аналогии с существами духовными и не имеющими ни тела, ни химических элементов!!!
Бог - чистый Дух, а сатана тварный, а дух противления... "
А кто сказал, что нельзя? Если не делали раньше, то это не значит, что это предел! Или мы застряли в прошлом веке? Подумайте над этим...
"В мире физические, или биохимические, как и чисто химические законы играю очень малую роль." Но если это так, то на чём деожится как этот , так и духовный мир? На одних случайностях? Не серьёзно!
Первозданность природы - это от сатаны? Впервые слышу такую чушь.
Michael Jackson
Тогда обоснуйте свою точку зрения! Только реально, а необщими фразами.
Во-первых, потому что Христос - Сын Божий - творец мира. А сатана - падшее творение.
Во-вторых, потому что Он любит людей - а сатана ненавидит.
Думаю, достаточно.