Религия, вера

вы допускаете для себя повторный брак(для христиан)?при каких условиях?

Надо ставить вопрос о венчании, а не о браках. Сейчас очень жизнь сложна. Многие нехристианских семей; потом только к Богу приходят в этом браке или не приходят. Да и венчаются, потому что модно. Есть разводы и ничего страшного. Надо рассматривать конкретный случай, а не в общем. Это же человеческие судьбы. Брак- происходит от ст. славянского "бръть", т. е. брать в жены, мужья. Вопрос в главном- уверен ли ты, что берешь на всю жизнь? По молодости и глупости никто в основном в этом не уверен, учитывая легкость современных отношений. Человек взрослеет и душа взрослеет. Но есть, конечно, в браке место ответственности, милости и верности. Но иногда и есть просто невыносимые обстоятельства. У меня знакомый священик, прекрасный человек и священик развелся, потому что были особые обстоятельства. Я знаю, как ему это далось, как он это переживал ни один год, но по-другому не получилось. Сын остался с ним, дочка с женой.
Айгуль Тлеубаева
Лучший ответ
Рустам Бозорбоев а почему он развёлся? мне ваш этот ответ покоя не даёт
если неверующий супруг не хочет жить с верующим, показывая это своими словами или делами, христианин может вступить в повторный брак.
Юлия Голенева
Дело не только в христианах, если любишь человека, то и мысли не приходят о другом браке.
У нас семейная пасторская пара, развелась, и каждый пошёл своей дорогой. Он имеет паству в США, она в одном из городов России, Он женат, она пока нет. И ни кто из них не парится, обоих знаю, они общаются меж собой, и всё хорошо.
Марина Чекмаева Тапкин ты попал в секту?
Рустам Бозорбоев ну и? я таких же православных знаю(что ты какой то негатив хороводишь вокруг протестантов?)
повторный брак допустим только в том случае, если вы развенчались.
Расторжение церковного брака допускается по ряду причин. Среди них смерть супруга, измена.
Sergei Ivanishev