Религия, вера
Допускает ли Библия смешанные браки?
В чем ошибка тех, кто допускает сам подобное в своей жизни, смешивая генофонд различных рас и культур, и какая же получится на выходе гаплогруппа у их детей, кто будут они?
В счастливом браке муж и жена — не только супруги, но и близкие друзья, готовые поддержать и утешить друг друга
еще как допускает. а голубокровые по тому и вымерли что их кровь выдохлась
Даже династии, всё как здесь. Допускается связь отца с дочерью и т. п.
библия всё допускает. нужно только правильно трактовать
Ну все монархи Европы были смешанных кровей. А считается что монархам власть дарована самим Богом.
Главное то кем себя в душе человек считает. И нация передается по отцу в первую очередь
После того, как Бог вывел Свой избранный народ из Египта и вступил с ним в завет Господь полностью запретил браки с языческими народами, окружавшими Израиль. В Исх. 23:32-33 и 34:12написано в Библии не вступать с языческими народами в завет (а значит и брак) Перед Богом все равны, для него нет национальностей, но в людях есть греховная нечистота и они не ведают, что творят, осквернили духом нечистоты и разум свой и тело и сердце и душу. Тело стало идолом и эта наследственная порча передается из поколения в поколение и дошло до наших дней, сделались рабами греха А ошибка в том, что о духовном и в мыслях нет, всё о мирском и мирских страстях
Да. Много тому примеров.
В Библии все возможно. Там даже ослики говорят.
"...тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал "(Быт 6)
Не скажу за всю Библию, но, в так называемом Ветхом Завете, Бог строго запрещал евреям вступать в брак с неевреями... к другим народам таких претензий, по-моему, не было.
Браки в своей вере допускает Бог, так как не перейти в другую веру и не отказаться от своего Бога. Как например царь Соломон взял в жены из других народов женщин и они отвели его от веры и он лишился защиты Бога и Его мудрости. ( 1 Царей 11:1-13)
В Ветхом Завете, Бог обращается через Моисея. Типа найди жену из народа своего.
Бог допускает
людьми
Христаинаство не допускает брак с иноверцами. Например у меня папа русский (православный), мама наполовину татарка наполовину русская (мусульманка), по настоянию мамы я воспитан в мусульманской традиции в семь лет мне сделали обрезание. Наверное я наглядный пример почему в Христианстве не допускаются такие браки