Религия, вера

Христианам:Как бы вы решили повторный брак молодоженов?

Интересный вопрос.Один верующий развелся со своей сварливой неверующей женой.Но не удержался и женился на другой верующей, разведенной, в нарушение веры.Жена пытаясь вернуть семью даже приняла крещение.Но он не вернулся.В церкви их исключили за такое дело.И они пошли в другую церковь и попросились их принять такими.Они полюбили друг друга от всего сердца.И не согласны были разойтись. Пастор другой церкви и другой конфессии рассмотрев их дело решил: вы поступили оба неправильно,но что с вами делать теперь.Живите уж, раз соединились.Бог вам Судья.И они были приняты в церковь. Как думаете пастор правильно поступил? Как бы вы решили по Слову Господа Библии?
разумный поступок пастора. Кесарю Кесарево, Богу Божие.
Фёдор Тихонов
Лучший ответ
Если им всё равно, к какой церкви и какой конфессии принадлежать - пусть делают, что хотят.
Ответы на такие вопросы священнослужители ищут в каждом конкретном случае бывет месяцами, а бывает и больше. А вы хотите чтобы здесь в основном дилетанты сразу вам ответили? Тем более женщины не имеют права решать церковные вопросы. А среди отвечавших думаю что больше половины - женщины.
Виктор Талайко
Вероника Анохина Просто тут много всезнаек.А бывает люди и ответы ищут и освящаются.
Священнослужители разные бывают.Кто то имеет дар знания, а кто то и дар мудрости.
Кто то по любви решает, а кто то по справедливости.Кто то не выходит за догматы своего учения церкви а кто то как Иисус ничего не скажет, сказав иди с миром...
То что Бог соединяет - люди, даже пастыри не имеют права рассоединить! А всё происходит по воле Бога!
Пастор поступил правильно. если бы он заставил их развестись. кому бы было лучше? Они бы ещё в грехе жили, если там действительно искренные чувства. Пастор правильно сказал: Бог им Судья. Пусть в Церковь ходят, но до служения их теперь конечно не допустят.
не совсем.. если бы он ещё нашёл мужа для брошенной жены, было бы вообще всё ок)
1. не восстановить совсем их никто не имеет право!
2. не позволять публичного служения в общине! на заднюю скамейку! :)
Стас Исаенков
"Приходящего ко мне не изгоню вон! " Она и он - прелюбодеи, конечно, но... Чем поможет им исключение из церкви? Где были сёстры и братья, когда всё это происходило? Молились ли они за эту семью ночами с постом? Наставляли ли их ежедневно? А потом они стали судьями? Сомневаюсь, чтобы эта анафема привела их к покаянию. По слабости своей сделали они это, а слабым надо помогать. Зря думают те, кто "беленькие",что они лучше. А жена приняла крещение не по любви к Богу, а к бывшему мужу? И тот же пастор, который исключил тех, крестил и её, зная, что обращение неистинно? Тёплая вера и недостаток милости во всём. Зато через край самоправедность. И пастор, принявший их, прав. Бог им судья, а не люди. Бога надо бояться, а не людей. Те, кто их исключал, ни одной слезинки не пролили за них, а судьями становятся.
Ashot Khachatryan
Пастора на то и поставлены, чтобы они решали по Слову Божьему.