Религия, вера
Вопрос Христианам, почему вы не считаете Каран словом божьим?
Потому, что я считаю словом Божьим Библию. А Коран ей противоречит.
вот некорректный вопрос!
я православная христианка, и верю в Бога, и считаю, что Бог один, только для разных религий его по-разному назвали.
следовательно, я и Коран считаю словом Божьим.
как вам такой взгляд на ваш вопрос?
199.
Среди людей Писания, поистине,
есть те,
Кто верует в Аллаха (всей душой) ,
И в Откровение, ниспосланное вам,
И в Откровение, что (снизошло)
им (прежде) .
Они в смирении склонились
пред Аллахом.
За мизерную цену (благ земных)
Они знаменьями Аллаха не торгуют.
Награда им - у их Владыки!
Аллах в Своем расчете скор.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 69. Коран: преводы и коментарии, С. 222 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 79)]
166.
Аллах свидетельствует Сам,
Что все ниспосланное Им тебе
По Его мудрости и знанию исходит,
И ангелы свидетельствуют это,
Хотя достаточно свидетельства
Аллаха!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 65. Коран: преводы и коментарии, С. 288 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 107)]
84.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Мы веруем
в Аллаха и (в Откровение) ,
Что Он нам ниспослал,
И в то, что ниспослал Он Ибрахиму,
Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И (всем двенадцати исраильским)
коленам,
И в то, что Мусе Он послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий, -
И лишь Единому Ему мы
предаемся".
85.
Кто изберет религию иную, чем
ислам,
Ему ничем не сможет быть угодным
И в жизни будущей окажется средь
тех,
Кто понесет урон (тяжелый) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 31. Коран: преводы и коментарии, С. 184 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 64)]
Среди людей Писания, поистине,
есть те,
Кто верует в Аллаха (всей душой) ,
И в Откровение, ниспосланное вам,
И в Откровение, что (снизошло)
им (прежде) .
Они в смирении склонились
пред Аллахом.
За мизерную цену (благ земных)
Они знаменьями Аллаха не торгуют.
Награда им - у их Владыки!
Аллах в Своем расчете скор.
166.
Аллах свидетельствует Сам,
Что все ниспосланное Им тебе
По Его мудрости и знанию исходит,
И ангелы свидетельствуют это,
Хотя достаточно свидетельства
Аллаха!
84.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Мы веруем
в Аллаха и (в Откровение) ,
Что Он нам ниспослал,
И в то, что ниспослал Он Ибрахиму,
Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И (всем двенадцати исраильским)
коленам,
И в то, что Мусе Он послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий, -
И лишь Единому Ему мы
предаемся".
85.
Кто изберет религию иную, чем
ислам,
Ему ничем не сможет быть угодным
И в жизни будущей окажется средь
тех,
Кто понесет урон (тяжелый) .
Потому что, Коран это не слово Бога, т. к. Бог не будет прибегать через архангела Гавриила к трёх разовому душению и таким образом заставлять читать "откровения",после таких "ангельских"экзекуций Мухаммед чуть самоубийством не покончил, благо жена его уговорила, что к нему не бес приходил.
Потому что Новый Завет не нуждается в дополнениях. Все ясно и понятно.
кто такой Каран?
Потому что это не Слово Божие.
Хари Бол! :)
Ну вот я христианин и считаю Коран священным писанием и очень его уважаю как и мусульман и любую другую конфессию признающую те же принцыпы, что и Христос:) )
христиане не все сектанты и фанатики как и мусульмане и индусы :)))
Потому, что сия книга не слово Божье, а сочинение господина Мохаммеда на вольную тему "Библия".
Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий!
И слово Коран пиши правильно...
Потому-что, Слово Божие это Библия..
А там сказано что Коран - слово Бога?
я христианка. . но я считаю что и библия и коран и другие древние религиозные книги переписывались 10000 раз ради тех или иных правительств. . так что слов от Бога там сохранилось немного. . ) зато много противоречий!! !
естественно, главное то, как человек в душе верит и видит Бога - и неважно, к какой конфессии он себя причисляет ))))
А на основании чего его надо считать?! Со слов самозванца?! Который взял Библию и извратил Ее на свой лад.
Самое важное для христианина не то. что Иисус исцелял, воскрешал мертвых и ходил по воде, а то что Он взял грех этого мира на Себя, умер на Голгофском кресте с ним и в третий день воскрес для нашего оправдания! Об этом говорилось в древних Писаниях и пророках в течении многих столетий. Об этом говорил сам Христос и это свершилось. ! В Коране это самое главное не говорится, а изменино!!!! Бог не меняется!!!!
Коран не считает жертву Христа достаточной для спасения человечества!
потому что его писал один пророк и скорее всего при этом плогиачил )))
В Коране написано что Христос был живым взят на небо, а в Библии говорится, что Христос умер за грехи людей, воскрес и вознесен на небо. Бог по разному в двух книгах не может говорить. Так что одна из книг говорит правду. И одни считают правду за правду, а другие ложь за правду.
Коран не переписывался-это факт, а Библию переписывали монахи