Религия, вера

А если представить,что бога вообще нет(Ни христианского ,не буддистого,не исламского,

Не католического? Земляне-во что-бы Вы стали верить? Представьте ,что нет никаких богов,в которых Вы верите! Жизнь на земле изменилась-бы и в какую сторону?
В гармонию Вселенной верить.. . Бог вообще один. Этим словом как раз и называется чувство Любви, гармонии и единения с миром, счастья...
Тимур Дё
Тимур Дё
1 130
Лучший ответ
Александр Иванов Я где-то с Вами согласна! БОГ-это вообще-то,как сказал один из предыдущих отвечающих,всего 3 буквы,но представим ,что эти 3 буквы и есть тот самый вселенский разум! Тогда зачем и почему на земле появилось такое множество религий(библии,толмуды ну и так далее)! Тогда кому и зачем понадобилось разделять все это на разные религии! Жили-бы дружно на одной маленькой планетке Земля разные народы в дружбе и согласии! Вы посмотрите,как оголтелые адепты разных религий пытаются набрасываться друг на друга? Христиане-на евреев,исламистов,буддистов и наоборот! Значит,не так все просто на нашей планетке! Есть что-то еще или кто-то еще,который захламляет всей этой ерундой человечесто? То-что мы никогда не узнаем! Что самое главное,что поражает нас-это звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас!(с) ! А вот безнравственность нас и довела до того,что мы наблюдаем сейчас!
Тогда верьте во всякого рода теории атеистов ---может вам от этого будет лучше ...
4 Кмс
4 Кмс
75 722
Я представил. Лет так двадцать назад. И представьте себе, живу. Стараюсь по совести, ибо мне так комфортней. А в религии для меня ни смысла нет, ни удовольствия, только некоторое раздражение от особенно оголтелых проповедников, считающих, что еврейские легенды двухтысячелетней давности стоят поклонения.
Лилия Хатыпова
Лилия Хатыпова
51 133
Александр Иванов Полностью согласна с ВАми!
Тогда придется верить в сильных мира сего.... колдунов, магов, правительство
Елена Копылова
Елена Копылова
86 071
Если честно то эта стихия не имеет принадлежности к какой то кучке догматов. .

Она есть такая какая есть
В Жизнь. Ведь ты же не исключаешь существование жизни. Бог - это Жизнь, которую назвали тремя буквами вместо пяти.
Iren ***
Iren ***
47 529
Александр Иванов Да нету ьога ни какого! Бог(любой)-это миф! (У Вас копчик есть)-извините за вопрос? Вам бог его приделал или кто?Если да-то зачем?В библии об этом сказано?
Изменилась бы до первой грозы.
Потом опять бога выдумали.
А тож кто там может так рычать ?!?
Roman Bibulatov
Roman Bibulatov
40 357
Так его и так нет. В мире.
А в головах есть. И другие боги в головах.
Словом бог можно назвать что угодно - для меня, атеиста. бог - это жизнь и все, что меня окружает. То есть природа. Но это не значит, что я язычница. Не возвожу культов, никому не бью поклоны.
Бог - это то, во что веришь и что живет в твоей душе. Соответственно и в голове. И совершенно не обязательно, чтобы он был один на всех.. .
Если бы люди не верили в бога и не было бы религии, может, было бы лучше, а может, и хуже. История не знает сослагательного наклонения.
Но, думаю, одно несомненно -каждому человеку необходимо ВЕРИТЬ во что-то, даже если человек - атеист и не верит в бога, это не значит, что он вообще ни во что не верит. Без ВЕРЫ в самом широком смысле этого слова человек не смог бы прожить на этой земле.
Oleg Kryeshin
Oleg Kryeshin
39 455
обратно в животный мир, в неосознанное рабство желаний наслаждений, в прочем большенство и так в нем: http://proza.ru/2007/12/21/74
Елена Мальцева
Елена Мальцева
26 682
мы бы опять молились на молнию и гром....
Российская наука и техника тогда шагнули бы вперёд.
Асия Ахмолдина
Асия Ахмолдина
13 376
Это всё равно, что очень умные компьютеры сказали бы: "Какая глупость - нас сотворил человек. Да никакого человека нет. Есть мы и мы сами по себе можем существовать и развиваться"
Александр Иванов А Вы верите в умные компьютеры? А зачем и почему? Или я Вас не оняла?
Кайратжан Жалишев Я далека от техники и тем более от программирования, но как я понимаю, человек всё же заложил определённые логарифмы для анализа и вычисления определлёных данных, которые не каждый человек может прощитать. Вся разница в том, что быть умным и быть разумным - совершенно разные понятия. Умной может быть и машина, и зверюшка, а вот разумным может быть только человек, но далеко не каждый. Это как я понимаю.
человек самоуничтожился бы уже давно, представьте, отмените все нормы морали и изъемите у человека совесть, каким бы вы увидели мир, как вы думаете? хотя за ответом не надо особо напрягать фантазию, живые примеры подобного есть и сегодня, пусть не так полномасштабно встречающиеся, но достаточно наглядно.
Павел Суханов
Павел Суханов
1 222
Не в лудшуюю, точно.. .
А Бог всеровно есть...
В лучшую, только в лучшую. Религия это технологии зомбирования.