"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела] ? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом перед неверными. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев". 1-е Кор. 6:1-8.
Здесь говорится о том, что верующему человеку недостойно судиться с верующим, так как это даёт плохой пример пред миром (пред неверующими).
Религия, вера
Вы не знаете, откуда эта строчка: "Настанет день, когда мы будем судить ангелов"?
"Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
не тем ли более дела житейские? " 1Кор. 6
Если же вами будет судим мир,
"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? " (1Кор 6:2,3).
может от сюда
Ну если мы судим бога)))))))))))))).... то ангелов то ))))))
строчка вытекает из натуры человека...