Религия, вера

Знаете ли вы о том, что скоро настанет день Пришествия Господня...?

Настанет день, и даже очень скоро; уже закрыта будет в Небо дверь...
И грешник в Боге не найдёт - опоры; спешите, люди, каяться теперь!
- Куда ещё вас бить, чтоб понимали, - Господь сегодня снова говорит...
- Я отдал Сына... и Его РАСПЯЛИ; покайтесь, верьте и Отец простит!

- Я в рупор к вам кричу - а вы беспечны; закрыты ваши уши от Меня...
- Я призываю быть со Мною - вечно; но вы боитесь Бога - как ОГНЯ!
- Я есмь ОГОНЬ, но Он не обжигает; Он в силе Духа - чудеса творит...
- И только тот, кто Господа познает; в Моём Огне любви он не сгорит!

- Настало уже время - посещения; Мой Сын уже однажды приходил...
- Он цену заплатил за вас в мучении; и на Кресте грехи всех искупил!
- Кто не поверил в жертву искупления; отвергнув Его мир и благодать...
- Тот от Меня получит отделение; в мучениях вечно будет пребывать.

Настанет день, и даже очень скоро; сокровища земли сгорят в Огне...
Ищите, люди., в Господе ОПОРУ; не оставайтесь больше в стороне!
Безвыходность, сумятица - и боли; из преисподней бесы - поднялись...
Довольно быть душе - в неволе; вам предлагает Бог любовь и жизнь!

(Валентина Рогозина)
Олег Косарев
Великий Божий суд идет
Вверху тьмы Ангелов летают,
Внизу весь человечий род,
Судьи прихода ожидает.
Число людей, как ночью звезд,
Иль как песка на бреге моря,
В средине славный, Божий Крест,
Им все разделены на двое.
Все в страхе ждут Судьи приход,
Десные славою сияют,
У шуиих надписи грехов,
Зловеще на челах зияют.
О горе, горе, Боже мой!
И я стою средь осужденных,
Открыта книга предо мной,
Полна грехопадений скверных.
Ужасен вид мой, мрачен взор,
Все шуии на бесов похожи,
На лицах страх, стыд и позор,
Все в ужасе стоят, я тоже.
И совесть, как труба, гудит,
В грехопадениях обличая:
«Зачем грешил?» – она кричит
И беспощадно сожигает.
Хочу к святым перебежать,
Но не пускает сила Божья,
Прощение поздно здесь искать,
Оно лишь на земле возможно. (Отрывок из стихотворения иеромонаха Романа (Кропотова) "Страшный суд)

Источник: http://www.pafnuty-abbey.ru/materials/20157/
Саша Галица
Лучший ответ
Знаем. Это знали во всех эпохах и в любом поколении. У верующих вообще любой век - "последний", верующим необходимо все время быть в страхе, на этом основана их религия.
Спохватился ёпт.
Господь давно пришёл.
И живёт среди людей.
Знаем...
Да не свисти ты.... Надоели вы все пророки доморощенные
О днем том не знает никто, лишь Отец небесный.

... Ну и вы тоже.
Двое вас теперь.
Олег Косарев Да, о конкретном дне - не знаем... но последние времена - узнаем.
В 2012 году, по-моему, в мае уже ждали его пришествия. И оно не случилось. Постоянно кто-то "предсказывает" это событие. И оно не происходит.
Да и потом, я слышал, что спасутся только 144 тыс. чел.. Сколько сейчас людей на Земле: 7-8 миллиардов? Шансы не так уж велики.
♛Ӄǿƶǐʀɲⱥɣⱥ♛ ♛ ̿̿ ̿̿'̿'\̵ ♛ Разрушение установленного в мире порядка и увеличивающиеся волнения, которые будут предшествовать восхищению, достигнут невероятных масштабов, когда огромное число людей исчезнет с лица Земли. Такое событие вызовет панику и необходимость в сильном лидере, который будет иметь ответы на все мировые проблемы. Подготовка к такому лидеру уже в процессе на протяжении некоторого времени .
Из возрожденной Римской империи, которая организована в формате десяти европейских стран, возникнет антихрист, который заключит договор с народом Израиля, что официально даст начало пророческому семилетнему отсчету времени до Второго пришествия Христа.
А 144тыс .- цифра относиться к израильскому народу !
мы точно увидим конец света. И пофигу что об этом твердят более 2000 лет
66—70 — секта европейских подвижников Ессеев считали восстание римлян в качестве последнего события перед концом света.

365 — Иларий Пиктавийский предсказал конец света в этом году.

375 — 400 — Мартин Турский заявил, что конец света наступит до 400 года. В своих записях он сказал: "Не существует никаких сомнений, что Антихрист уже родился". Он твёрдо установил это ещё в своей юности, до того, как достиг верховной власти.

793, 6 апреля — Второе пришествие Христа по предсказанию испанского монаха.

799—806 — конец света по расчётам Григория Турского.

800 — Секст Юлий Африкан пересмотрел дату Судного дня до 800.

848 — Тиота заявил, что конец света наступит в этом году.

1000, 1 января — Сильвестр II предсказал конец света на этот день.

1033 — некоторые христиане считали, что наступит 1000-летие со дня смерти Иисуса Христа, ожидая его второе пришествие.

1492 — дата конца света, основанная на предсказании, что «сей мир сотворён на 7000 лет». Византийская эра от сотворения мира, широко используемая в то время в православных странах (в частности, в России), начиналась в 5509 г. до н. э., и к 1492 г. истекали положенные 7000 лет.

1504 — Сандро Боттичелли, считая, что он живёт во время «великой скорби», ожидал начала тысячелетнего царства через 3 с половиной года после наступления 1500 года, что повлечёт за собой конец света.

1524, 15 января и 20 февраля; 1525, июнь — конец света, как великое наводнение, согласно предсказаниям немецкого астролога и математика Йоханнеса Штоффера.

1528, 27 мая — конец света по предсказанию Ханса Хата.

1533, 18 октября — конец света согласно расчётам немецкого математика и монаха Майкла Штифеля.

Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashno-interesno/66303-spisok-dat-konca-sveta.html
2000 лет ждем и всё никак, наверное, ещё 2000 лет надо подождать
Для чего его ждать!? Для того чтобы усладиться судом. над грешниками, описанному в откровениях Иоанна Богослова!?
Наиво...
Надо, на. мой взгляд, побольше за собой следить, тогда, возможно, жизнь наладится...
;-))))
София :)
понятие "скоро" можно растягивать до бесконечности....
Ольга Малик
Знаю, но... Сейчас время для каждого задаться вопросом:" Делаю ли Господи то, что хочешь Ты и выполняю ли миссию, возложенную Тобой на меня или живу сам по себе?"
ОТЛИЧНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Он уже обнулился
Слава богу, я атеист. :|
Etor-Shoes Kazak
Сначало придет антихрист
Katya K
Олег Коновалов А если Антихрист не придёт, а решит, что не хочет выходить или вообще может быть Антихрист возродился к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять, то что получается? Если не выйдет Антихрист, то не сможет выйти Тот, Кто должен был сражаться с Антихристом?
Олег Коновалов А в меру Разумного Верующие в Единого Бога есть? С Душевной Любовью молятся о спасении и о Дьявола, Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Сложно идти таким путем, надо пройти поверки и экзамены? С Душой Подселенцем сходить в Церковь и исповедаться Батюшке, молиться о спасении и о счастье Всех без исключения,
сражаться за власть над управлением своего тела, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
тогда Душа Подселенец сама улетит из тела, довольная результатами проверки на Веру в Бога?
Олег Коновалов СТОП нарушать Законы Стран!
СТОП идти против Президентов из Разных Стран!
СТОП нарушать Заповеди!
СТОП позволять из себя создавать ЩИТЫ Защитные Облочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей!
И только тогда уже СТОП ПСИТЕРРОР БУДЕТ!
да в Новом Завете просто и ясно однозначно сказано.
OK
Oleg Kurnosenko
Ирина Румянцева Во первых не сказано а написано. Чувствуешь разницу?
Во вторых на свете столько всего написано в разных книгах текстах и даже на заборах, что если всему верить то можно иобнуться.