Религия, вера

Когда будет второе (и последнее) пришествие господне (Иисуса Христа) и будет ли вообще?

Не наше дело знать сроки пришествия Господа.. . А то что оно будет, так это однозначно.. . Не переживайте)
Оля Жадан
Лучший ответ
Настя Казанцева Конец света наши руками сотворенный скорее всего будет...
Сначала Он должен вырастить Себе невесту-церковь.
Ольга Родионова Ну дожились!
Настя Казанцева Церквей теперь полно, но веры истинной очень мало...
Ну вот, приехали, столько лет этот вопрос задают. "Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти".
Gulnur Maratova Уж сколько лет твердили мудрецы , что не переведутся в нашем веке ДУРАКИ !!!
Будет, не сомневайтесь.
Ждем с минуты на минуту, просто электричка опаздывает или где в пробке стоит..
Олег Ергин
Обещал еще при жизни того поколения при котором он жил. И что? Почему христиане все пытаются оправдать? Ну ведь понятно, что все ложь. Ни один покойник не вернулся с того света.
Последние дни=последние 2 дня=последние 2000 лет.
Скоро произойдет очередное обновление Земли и Неба,
иначе человечество может уничтожить все.
Анна Салита
В том что будет я верю, без сомнениях, а вот когда ...увы не дано нам грешным знать!
Сино Юсупов
Gulnur Maratova Меньше не заслуживаешь !!!
Уже наступило )))
Zoya Potapova Ена
2 Петра гл. 3 читайте!
Andrey Non
Вот некоторые из мест Писания:

1) 2 Петра 3:3 " Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. "

2) Матфея 24:5 "многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят. "

3) Матфея 24:7 "восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней"

4) Матфея 24:9 "будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое"

5) Матфея 24:14 "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "

6) Матфея 24:24 "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "

7) Луки 17:28 "Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. "

8) Иоана 16"2 "даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. "

9) 2 Тимофея 3:2 " в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. "

...

**
*антоха *