Религия, вера
Была ли душа у Иисуса Христа и есть ли вообще душа у Бога?.. 8-)
у нас у всех общая душа, это и есть бог, имхо
Иисус мир ему не Бог, а Пророк
Agzam Baydrahmanov
Это Ваше личное мнение.
Альбина Ахмадуллина
откуда сведения?.. 8-)
вы монофизит?
Альбина Ахмадуллина
ты с какой целью интересуешься?.. 8-))
Бог есть Дух. Душа - тоже дух. так вот.
Душа - это воля, разум, эмоции.
У Иисуса мозги есть? А решения Он принимал и принимает? А эмоционально реагировал и реагирует?... вот Вам и ответ
То же самое касается и Бога Отца и Духа Святого.
Альбина Ахмадуллина
ты бы без выкрутасов сказала б - есть ли душа у Бога - типо да иль типо нет... поверь - ответом бы таким я бы вполне удовлетворился!.. 8-))
У Исуса было две души в одном теле. Бог - Высшая Душа, но никак не Исус.
Когда Иисус находился во плоти на земле, то Он был душой, а Бог -высшая форма существования -духовная .
Душа это жизнь Пример Притчи 6:16 " Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость ДУШЕ Его" Похожие: Исаия 1:14,42:1 Иеремия 5:9 и мн. др. мест писания, говорящих, что Бог тоже душа живая.
Альбина Ахмадуллина
да хрен с ними с Писаниями - ты свой собственный дай ответ!.. 8-))
я называю душу бога, душой каждого из нас.
Альбина Ахмадуллина
а у того заоблачного - есть душа?.. 8-)
конечно была, и у бога есть но в более совершенной форме!
Точно также, как говорит Vladas Krasauskas, пишется в еретических учениях. А что значит "еретических"?
- Ересь!
Простите, но мне ещё 13 лет, я не совсем всё знаю. Поэтому не смогу вам дать правильный и компетентный ответ. Просто, сказал к слову, человеку, который был введён в заблуждение. Иисус Христос, не пророк, а Бог Сын!
- Ересь!
Альбина Ахмадуллина
ты значит твердо говоришь что тебе 13?...8-) помни - лживые в Рай не попадут!.. 8-))
Андрей Алексеев
Не совсем понял, к чему вы мне сейчас это сказал. Но буду воспринимать за шутку! Мне действительно 13 лет, в 12 марта будет 14 лет!