Религия, вера

Как вы готовитесь ко Второму Пришествию Господа Иисуса Христа?

Ис 62:11: "Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним."
Благовествуем Евангелие в мир, радостную весть погибшим!
Дарья Попова
Лучший ответ
Семен Попов "радостную весть погибшим" - это называется злорадство.
Магазин Наличная 34 Погибающим имелось ввиду?
мудрые избавляются от привязанностей к настоящей и будущей жизни и без труда обретают духовное бытие.
Андрей Федюнин
рубим лес для нового креста ;)
Нужно грешить по полной, так как рай всё равно не светит, поэтому на этом свете нужно оторваться по полной, что бы в раю было что вспомнить.))
Как и к первому - никак
Виталий Мазнев
Уже пришёл. По р-русски - с караваем и солью. Вкусно и солёно, как всегда.
По-настоящему следовать за Христом означает не следовать больше ничему другому. Иисус сказал в Евангелии от Луки 9:23: «Кто хочет следовать за Мной, пусть забудет о себе и каждый день несет свой крест – тогда он будет следовать за Мной».
Как продемонстрировали апостолы, никто не может следовать за Христом своими собственными силами. Фарисеи были хорошим примером тех людей, которые пытаются повиноваться Богу собственными силами. Их собственные усилия привели лишь к высокомерию и искажению всей цели закона Божьего (Луки 11:39; Матфея 23:24).
Магазин Наличная 34 Лук 9:62: "Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."
Все люди не готовы.
Магазин Наличная 34 Зря вы так, за всех та. Спасенный человек ожидает с надеждой на скорейшее пришествие .
Присутствие Иисуса Христа уже идёт, оно охватывает продолжительное время, это видно из его слов, записанных в Матфея 24:37—39 и Луки 17:26—30. В этих стихах "дни Ноя" сравниваются с "присутствием Сына человеческого" (в Луки с "днями Сына человеческого"). Значит, Иисус не ограничивает сравнение лишь Потопом, наступившим в конце дней Ноя, хотя он и показывает, что его "присутствие", или "дни", закончится подобным образом. Поскольку "дни Ноя" охватывали многие годы, есть основания считать, что предсказанное "присутствие Сына человеческого" также должно продолжаться много лет и завершиться уничтожением тех, кто не воспользуется предоставленной им возможностью спастись.
может быть, подождем твою маму...
Alex Dikaprio 777