Но почему тогда Господь говорит такие слова?
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле (Лк. 18:8)
Религия, вера
Говорят, что ко второму пришествию Господа, христиан на земле не будет. Он будут восхищены на небо. Но +
если христиане будут восхищены, то в принципе неудивительно, что звучит этот вопрос.
это только члены асд ответвлений так говорят ..
что восхищены будут только по Пришествии Господа, не видят.
А при чем притча о настойчивой вдове к восхищению Церкви?
Какая связь то?
1 Сол. 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем
Если Господь намерен сойти, то для чего мы будем восхищены? Чести ради. Ведь и тогда, когда царь въезжает в город, почетные граждане выходят к нему навстречу, а преступники внутри ожидают судию; и тогда, когда возвращается нежный отец, дети и те, которые заслуживают название детей, выезжают на колеснице к нему навстречу, чтобы видеть и приветствовать его, а те из домочадцев, которые оскорбили его, остаются дома. Мы понесемся на колеснице Отца. Как Он подъял Самого Господа на облаках, так и мы восхищены будем на облаках. Видишь, какая честь? Мы и встретим Сходящего, и, что всего радостней, так с Ним пребудем. Свт. Иоанн Златоуст.
Это ложное масонское учение придуманное в 18 веке. Никогда ни сам Иисус Христос ни первые апостолы и ранняя церковь и даже церковь протестанская средних веков не учили о каком-то там восхищении до времени скорби. Напротив Иисус учил что претерпевший до конца спасется.
Добро всегда в меньшенстве было раньше и сейчас. Заповеди христианские требуют честности, усилий. Именно поэтому так говорится.
Я тут не пойму : если ко второму пришествию христиан не будет на Земле, зачем тогда приходить сюда Христу? Павел пишет : мы, оставшиеся ( на Земле) не предупредим умерших, ибо Господь сам придет к нам с неба. По крайней мере Павел и еще кто-то ( так как было употреблено местоимение мы) будут здесь во время Второго Пришествия.
надо стоять на Праведном Пути, ни сходить с него даже под страхом смерти, быть Верным Богу, если надо, то погибнуть за Веру - только такие Люди Божьи Спасутся.... те, кто испугаются преследований со стороны сатанистов и покорно позволят слугам диавола чипировать себя и превратится в рабов антихриста, то отпадут от Бога и души их подвергнутся адским мукам