Религия, вера

итак. каков план действий на случай второго пришествия господа?

Господь позаботиться об избранных своих.
Светлана Перепелицина
Лучший ответ
Зевс обещает вернуться?))))
Единственный план который может сработать "на случай воторого пришествия", это задолго до его начала стать поклонником и служителем Бога.

Во время пришествия что-либо делать будет уже поздно.

Так-же как и во время Потопа, после его начала уже поздно было строить корабли, или стучать в закрытую дверь к Ною.
Slipknot Not Dead
Серёга Бахарев Смысл ВЕРЫ утрачен, ибо вы ОТРЕКЛИСЬ от ВОЛИ Бога:

Мф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

"Просите ("хлеба небесного" - правды Царства Божия), и дано будет вам. "

чтобы жить по этой заповеди, - и "вкушать хлеб небесный", пребывая в Боге - делать правду Царства Божия - правдой жизни - истиной - ОБИТЕЛЬЮ Бога на земле (поклоняться Богу в духе и истине: Иоан. 4,24)

Иоан. 10,10... Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком - вечный мир и РАЙ на земле.

Но вы не пошли за Христом...

ДОКОЛЕ?
Сначала концерт, потом - банкет.

Ну, и план-Б: сначала банкет, потом - концерт.
Tehotdel .
Сейчас понапишут бредней библейских, удивишься невежеству. В зиндан этого еврейского волка позорного нужно будет посадить. Со всеми верующими в него. В один огромный, большой, Вселенский зиндан. Вход него уже сделан на Сверхглубокой скважине на Кольском полуострове.
Вы не ту сферу с плана полезли. Какие планы там где промысел Божий, воля Божий, Боже произвольные? Надо стараться жить в согласии с собой и заповедями Божьими, а планы строить смысла нет - всё свериться во спасение души без твоих усилий.
Какой план?

Твой план - бежать в панике и думать как раскаяться перед Христом. Ведь после Второго Пришествия и начинает Страшный Суд.
Крест строить все дружно начнем)
Найти путь к Иисусу, а он узкий
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
офигеваем, переживаем апокалипсис...