Религия, вера
вопрос о молитве (извините за грам ошибки и отцутствие запятых..)
Скажите на счёт молитвы вот я с детства и по сегодняшний день время от времени молюсь не кто меня этому не учил и не говорил и молитв я не знаю просто выдумываю свои и своими простыми словами общяюсь с богом когда тяжело и мне плохо я думаю что он слышит а вобще на с чёт меня то я крещёный православный христианин но хочю держаться как то в стороне но я и не против просто нейтрально отношусь мой вопрос такой бог слышит моё обращение к нему или нужны специальные молитвы как ключи? я слышал что молитвы творят чюдеса - а мной созданые и мои обращения к богу могут творить чюдеса или он меня всё это время и не слышит? нужно ли их знать? но помошь мне его очень нужна я верю но не уверен правильно ли я делал и делаю....
Вот смотри твоя молитва к Богу, это тоненькая струйка, а когда много тоненьких струек вливается в одну большую реку, где больше силы и мощи? Надо молиться дома, но очень важно молиться соборно в Церкви и очень важно, предварительно принести покаяния в таинстве исповеди и причаститься Тело и Крови Господа Иисуса Христа, чтобы Господь даровал сил в духовном совершенствовании. и разумении..
Об Иисусовой молитве:
http://www.damian.ru/Actualn_tema/Chistakov/jesuspray.html
В любом храме можете купить молитвослов. Он стоит не дорого. Молиться можно в том числе по молитвослову (утреннее и вечернее правило) :
http://www.molitvoslov.com/
Молитва идущая из сердца творит чудеса. Ходите в храм. Без этого вы только в своем одиночестве. Общение с другими верующими вам во многом будет духовной опорой и помощью.
http://www.molitvoslov.com/
В Библии множество образцов молитв.. .
Бог смотрит на Ваше сердце, а не на красоту сложенных слов.. . Поэтому важнее состояние сердца, чем правильные слова.. .
Условия успешной молитвы такие:
1. Смиренное сердце,
2. Кроткий ( покаянный) дух
3. Желание познавать Бога и Его святую волю
4. Наличие веры, т. к. без веры - ничего не получишь.. .
5. Настойчивость и постоянство. .
Бога можно познавать из Священных Писаний, но для духовного роста - обязательно нужно общение с другими верующими.. . Где 2-3 собрані во имя Мое, - Я буду с Вами - обещал Христос !!!
Условия успешной молитвы такие:
1. Смиренное сердце,
2. Кроткий ( покаянный) дух
5. Настойчивость и постоянство. .
ОН все слышит и все знает, а помогает только после покаяния, нет исповеди и покаяния нет и помощи....
Бог слышит всё, но молитва только тогда считается молитвой, когда в ней содержится прошение о достижении мира высшего. Молитвы о благах земных поступают к тем, кто этими благами заведует и по большому счёту молитвами не является. А то, что молитесь вне церкви так это даже и к лучшему, все церкви в настоящее время работают властям мира сего.
Для начала вам нужно покается, и если вы молитесь искренне, то Бог вас услышит. Молитесь своими словами. И вам ещё нужно общение с верующими, которые вам помогут во многих вопросах..
Да, ты прав, молитвы творят чудеса, и нужно молиться, непрестанно молиться. Бог всегда нас слышит, и Он всегда хочет нам помочь, а молитвой мы разрешаем Ему действовать в нашей жизни. Он всегда хочет помочь из-за Своей любви к нам.
Но также вы должны понимать, что упование на Бога в мирских делах не спасает. Бог помагает в жизни тем, кто просит у Него, но это не приносят людям спасение и вечную жизнь в Раю.
Бог любит простодушных... но в одиночку Бога не познаешь... необходимо общение с верующими и совместные молитвы. Только тогда будешь расти духовно и познаешь силу, любовь и благодать Божию в полной мере, а не "кусочками", как сейчас!
ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ О МОЛИТВЕ.
Наши молитвы — церковные, домашние, общественные — страдают в нас весьма важным недостатком: поверхностью, или отсутствием глубины и искренности, и поспешностью; от этих двух недостатков часто люди теряют весь плод молитвы, и молитвы наши хоть брось, как говорится: так они бывают пусты, ничтожны, эфемерны! Дело молитвы, — великое дело: она есть беседа с Богом, словесная жертва наша Богу! Кто же для нас Бог, и чем мы Его себе представляем? И пред этим-то всесовершеннейшим, всеправедным, всеведущим, всеблагим, премудрым и всемогущим Существом мы приносим нерадивую, неосмысленную, несердечную молитву, — пред Тем, от Кого мы получили жизнь, дыхание и все! Да будет нам стыдно.
Молитесь о всех близких и дальнихискренно, Ибо мы можем в сердечной молитве соприкасаться духовно со всеми любовию своею, хотя с иными всю жизнь не видимся; молитва всех объединяет, согревает, освящает, укрепляет. Когда лениво будешь молиться, то вспомни для пробуждении и поощрения себя: чье у тебя дыхание, чьи уста, чье зрение? Чьи руки и ноги, чей ум в голове? Чье сердце, это чувствилище твое? Чья душа, чья сила, чей дар здравия, чей дар бессмертия и свободы дивной, вожделенной, стремящейся в бесконечность к усовершенствованию и добру, к истине, к бесконечной красоте — к Богу? И тогда верно будешь молиться горячо, со слезами умиления и благодарения. Чье спасение и сохранение твоей жизни ежедневное? Чья помощь непрестанная в делах служения твоего? Чьи утешения непрестанные? Чья любовь, щедро тебе все подающая для двоякого существа твоего?
Полюби сердечно молитву: «Господи, помилуй! » Она научит тебя смирению, покаянию, умилению. Она столь же необходима грешнику, как воздух чистый для дыхания, как верное лекарство больному.
Здравствуйте. Конечно слышит. Вот как Вы думаете Богу лучше молитвы от сердца, или заучиные?
Представьте что у Вас есть друг который далеко живёт, и он бы вам посылал письма с одним и тем же текстом, как вы на это отреагируете?
Так же и Бог, Он ждёт от нас молитв от сердца.
Бог слышит все молитвы, обращённые к нему от всего сердца.
Молитва - это не заклинание, а потому можете молится и своими словами. На мой счёт это ещё и лучше.
А коль так нужно будет, то и вашими молитвами будут творится чудеса...
Кода читаешь написанную молитву исходят положительные вибрации. И Иисус читал молитвы в Писании