Религия, вера

вопрос про молитвы. внутри

если я читала молитвы Отче наш, Богородицу, до воскреснет Бог и псалом 90 - в такой последовности, и читала венчальную молитву то могут ли эти молитвы очищать действие венчальной молитвы???? нужно заново читать венчальную молитву или нет?
Dima Mark
если молитвы трансцендентны ..
:)
..последовательности их воспроизведения, то да.
Розовый Сад Неизвестно
Лучший ответ
Нету венчальных молитв. Не выдумывай. Помолись Богородице.
Немного запутано. Что за венчальная молитва и зачем нужно очищать её действие? А лучше всего обратиться в ближайший храм за разъяснением.
Вика Воропай
Про шаманство лучше в "мистике и эзотерике" спрашивайте. Религия - другой, более личный, уровень отношений человека с Богом.
Анна, венчальная молитва, это не кастюля которую надо очищать каждый раз когда она станет грязной. И не чудодейственный суперэликсир от всех семейных проблем и неурядиц. Венчальная молитва читается только во время обряда венчания. Она как краткая инструкция к тому какой должен быть уклад в семейной жизни. Все остальное зависит только от поступков и ни от чего более. Читая молитвенные правила (утренее, вечернее, покаянные каноны, акафисты) вы можете укрепить свой дух и волю и укрепить свое сознание и душу в делании благих дел направленных на укрепление семейного союза и пребывания в бланости и мире внутри семьи. Какой должна быть семья с точки зрения православного (христианского если брать обобщенно, потому как речь зашла о венчании) института семьи, можно почерпнуть из соответствующей литературы и видеоматериалов (в сети их великое множество) , в честности могу вам посоветовать посмотреть проповеди Андрея Ткачева, в которых говорится о семейном укладе. Если будут еще какие нибудь вопросы пишите на почту.
Max )))
своими словами тоже можно молитса... да какая разница в какой последовательности? лишь бы молитвы Богу были алресованы и Христу а больше никому молитса нельзя! кто такая Богородица? Бог альфа и омега начало и конец у него нет матери ...а дева Мария не Бог чтобы ей молитса а человек к тому же усопший грех молитса ей