Религия, вера

Молитва - внутри

Когда вы молитесь несколько раз в день, вы заходите в комнату, встаете на колени, закрываете глаза и начинаете молиться.

Прославляете Бога, просите о прощении сделанных грехов, благодарите Бога, благословляете людей, приносите ваши нужды, кто то у кого есть духовное крещение - молится духом и в завершении Отче наш.

Не замечали ли вы, что молитва приобретает со временем определенную форму и становится как заученный стишок и лишь периодически в зависимости от ситуаций, от нужд, от проблем, некоторая часть молитвы - меняется.

Молитва должна быть постоянной, как заученный стишок или каждый раз нужно воспроизводить что то новое, что то не похожее на то, что было в прошлые раз или разы?

Как вы молитесь, сколько раз в сутки, молитесь ли ночью, бывает ли молитва в кругу семьи, в кругу христиан?
Iura Rusu
в молитве я Прославляю Бога, прошу о прощении сделанных грехов, благодарю Бога, благословляю людей,  говорю нужды, у меня есть духовное крещение - молюсь духом святым в завершении отче наш!!!! мы должны молиться от души и это не заученно если ты благодаришь, просишь,!!! заученно-это как в православии 100 молитв всяких святых, и люди учат и повторяют что у них написано, а когда ты от души то это не заученная))
Анастасия Не Важно
Лучший ответ
Когда знаешь, что Бог рядом, это не заученный стишок, это постоянное общение.
Ольга Окунева
Молюсь непрестанно.... На коленях, как надо - утром с мужем, и вечером, наедине с Богом.
Да, все имеет тенденцию становиться формальным.... Поэтому должно обновляться и оставаться живым.
Лзавета Шаланк
Мы в семье вместе молимся утром и перед каждым употреблением пищи. В течение дня каждый молится сам, когда это считает нужным. И в собрании начинаем встречу с молитвы и заканчиваем ею.
Молюсь так, чтобы молитва исходила из сердца и стараюсь каждый раз говорить по-разному, чтобы это было общением с Богом. И в разных ситуациях приходилось молиться, которые вы привели: с родными и близкими и с соверующими. Когда бессонница, то обязательно молюсь и приходит успокоение и я засыпаю.
"кто то у кого есть духовное крещение - молится духом" - да Вы, молодой человек, не в прелести ли случайно?!
Hairullo Zaiduloev
Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв.
Я молюсь всю жизнь, не прекращая - ибо на коленях у меня мозоль по более будет, чем у вас на пятках!
я богу не молюсь,я с ним разговариваю. и мне не надо рабски вставать на колени. бог для меня старший товарищ,а не хозяин.а все о чём написали вы-это не молитвы,а церковные ритуалы. неизвестно кем придуманные,но понятно для чего.
Галюня Бадерина Невидимые неосязаемые друзья?!