Религия, вера

В чём сила молитвы? (внутри)

Вот у меня есть знакомая, моя коллега по работе, так скажем. Очень верующий человек, набожная, иконки в кабинете. Православная, ё-моё! Посещает служды и прочее... Когда взятки берёт, всегда молится Богу, чтоб не поймали. Искренне молиться!!! И Бог помогает ей!
МОЛИТВА - СИЛЬНАЯ ШТУКА?
Молитва то сильная штука, но Библия говорит нам, что грешников Бог не слушает. А многое может усиленная молитва праведника.
Сергей Гаврилов
Лучший ответ
а вы сколько раз ей взятку давали ?
Ольга Эктова
Татьяна Рыжикова Я не считал! Но и не молюсь о помощи)
нику и аве соответствуешь
Татьяна Рыжикова Стараюсь! Спасибо за доверие)
Вера!
Илона Еникеева
Может не Бог, а вы помогаете.
Так взятка то.. это же святое дело)))) Конечно молится надо.. а вдруг сатанинский отдел по борбе с коррупцией поймает... и всё скрежет зубов будет))) вывод: да не оскудеет рука дающего.. берите во имя Господа.. десятину с православного люда.. аминь!!!!)))
Татьяна Рыжикова Во бля! а я, наивный, сразу и не сообразил! Спасибо за науку!
Я сомневаюсь, что помагает Бог. Скорее сатана. Скажите ей - разве взятки брать Божье дело? Жить не позакону? Разве Бог этому учил? Обличите ее. Вообще православие - греховная церковь. Так поклоняються идолам, когда Бог обратному учил. А молитва вообще, если к Господу, очень сильная штука. Главно, насколько вы будете верить в то, что Бог поможет вам.
Anna Neumann
Татьяна Рыжикова Так говорил, что не Божье дело. А она говорит, что обворовывать преступное государство дело праведное)
Галина Власова Где Вы такой глупости набрались? *Православие - греховная церковь*. Каким это идолам в церкви поклоняются?
Молитва это разговор с Богом от сердца. А православные обычно читают чужие молитвы как дети читающие папе стихи. Так что до Бога они не доходят. Вывод: Помогает кто то другой....
Кирилл Патрик
Денис Мозоль Вам откуда знать. что доходит до Бога .а что нет? Вы Его личный секретарь?
Молитва - сильная штука! Вот только за взятки придется отвечать - и перед людьми и перед Богом. Неправедно нажитое - грех, если Ваша знакомая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующий человек /иконки в кабинете - еще не доказательство/ - она должна знать об этом.
Женек Басюк
Молитва с Верой да... это Сила и чем больше Вера тем сильнее молитва... но не наоборот.
сила. в слове. слово -молитва. молитва-бог!!
мешает людям уверовать то что наказание приходит не сразу. а если бы оно было сразу, то ни кто бы не грешил.
Андрей Крень
Татьяна Рыжикова Хуйня! Много примеров, когда наказание приходило невинным, а уроды выруливали!
Она от злой но тоже силы. Если ворует или взятки берёт она дьяволу молится.
Если вы не украли или не взяли взятку, значит у вас нет денег на адвоката.
Татьяна Рыжикова Недурно сказано!
Наверно она на храм много жертвует, поэтому Бог помогает ей воровать.
Ничка The Best
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан. 3:4,6,8) Не всякий называющий себя верующим является таковым.
Babajan Atashow