Религия, вера

После падения коммунизма христианство стало возрождаться анравственность упала

Наташа Асанова
Ничего не упала, это такая нравственность у христианства.
Анастасия Родина
Лучший ответ
Церкви высокоморальное общество не выгодно. Там где есть упадок нравственности гораздо проще пропагандировать религию.
Kairatbek Alimbaev
потому что можно пойти в церковь, помолиться и бог простит
А после введения христианства - грамотность упала практически до нуля.
А кто сказал, что "христьянство" = "нравственность"????Или может поп, алчущий по десятке за свечку учит нас нравственности? Может быть вера и рождает нравственность, но ни как не институт христьянства...
Потому, что во времена коммунизма нравственность таки блюли на государственном уровне.
Были подсудны сатанизм, содомизм, знахарство, колдовство, идолопоклонство, пьянство, наркомания, осуждался официально блуд, не было проституции, как института и т. д.
С падением же коммунизма и воцарением либерализма вся эта мерзость повылезла на поверхность и процветает. Более того, самые мерзкие проявления, прикрываясь щитом демократизма (а по сути - охлократизма) , маршируют бодрым шагом аккурат в умы наших ребят.
Наташа Асанова и христианство с этим всем не борется?
не понимаю, почему христианство активно не "борется"с падением нравственности, не проповедует, не рекламирует здоровый образ жизни, кто же тогда христиане и чем они занимаются, Христос проповедовал...
Людмила Mila
Федька Пупкин выстави это как вопрос! мне тоже интересно ))
стало возрождаться не христианство а церковь.. . различать надо...
Здесь нет причинно-следственной связи.
Причем тут христианство и то как в школе и по телевизору воспитывают молодежь + нищета.
Женька Black
Людям дали свободу во всём...
Лена Смирнова
Потому что оскудел преподобный. (Пс. 11)
За 70 лет советизации люди стали другими, а на пустом месте нравственность не построишь.
"Имеют вид благочестия, силы же его отрекшиеся! "
Mavlon Miyassarov
70 лет коммунизма это 70 лет вавилонского плена пророчество иеремии гл 25ст 11а нравственность упала потому что христианство как религия вырождается
Воспитание нравственности начинается с семьи. Если в семье присутствует духовность., внимание к ребенку, к его делам, сознание, что все члены семьи делают одно общее дело, то и ребенок вырастает таким. Но если ребенок видит равнодушие к нему, он будет стремиться к самоутверждению где -то вне семьи, самоутверждение - это как правило утверждение своего "я "и забвение чужого "я".Кроме того ребенок несет большую нагрузку. Ведь идет война за человеческие души. Родители как правило, не молятся за свое чадо. Чадо соблазняется, отсюда падение нравственности
Во времена комунизма с православием боролся атеизм. Веру и нравственность разрушали открыто, а теперь идет внутренняя борьба: Православие разрешено, зато людскиесердца наводнила пропоганда разврата, пьянства, насилия. Одна война страшнее другой. У людей появилась возможность ходить в храмы, но посмотрите много ли там людей?
Наташа Асанова веру да разрушали
но вот нравственность наоборот пропагандировалясь государством.
Пока только поднимаются храмы, но не храмины душ.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ИНГУ. Вопрос к Королю: Ты что, такими выражениями хочешь самоутвердиться?
Наташа Асанова Я просто вижу что происходит вокруг
Прежние ценности и нормы морали сменились духом легкомыслия и вседозволенности.