Религия, вера
И. Ильин говорил, что бедой России будет, если она встанет на путь демократии после падения коммунизма, а почему ???
Да потому, что без Бога живем! Одно пустословие! Какая у нас демократия? Я например, в своем городе знаю наших демократов - это те, кто и в советское время жил - работа, ты меня не бойся! Работать не хотели - пошли в бандюки, потом в коммерсанты.. . А предки их занимались раскулачиванием и воровством, доносы тоже не забывали писать. Гены вещь упрямая, не зря в народе говорят: яблочко от яблоньки.. . Страдает простой народ. Идет оболванивание одурачивание людей. Народ мечется, все понимают, что так жить нельзя.. . Поэтому в наше время так много импортных сект по стране, люди ищут духовного утешения, попадаются в эти капканы. Ведь страну теперь не только бандиты-демократы раздирают, но и всевозможные проповедники прививают нашему народу ненависть ко всему русскому. Почему наш народ этого не видит? Русские люди, когда вы будете ценить свою страну?
Потому что коммунизм - это хотя бы братство людей (хоть и без Бога в голове) , а демократия - это власть народная, т. е. власть каждого по отдельности (и ничья в сумме - не считая того, кто эту власть должен взять на короткое время).. .
В братстве предполагается еще жертвенность - т. е. проявление любви, а в сугубом индивидуализме - не является приоритетом.
Константин Полянкин
да и не народа власть ---а лишь элиты , Сов. власть была более народная..
Наверное он был коммунист, раз красную заразу не считал бедой.
Константин Полянкин
Узнайте кем он был ---и сколько потерпел от коммунистов ???

Одно скажу от себя. демократия приводит к вседозводенности, потому что человеческому хочу нет предела и как всегда преступное хочу. в ущерб другим, как в 10 заповедях.
Юлия Куделко
Что и предлагал Гитлер - дайте хлеба и водки , остальное природа из ни сделае обезьян
Спорное утверждение. Не истина в последней инстанции. Главное штоб Роисся не скатилась в средневековье
Юлия Куделко
http://otvet.mail.ru/question/95152773 Поздно , квоты на электричество поставили крест на Россси - интересы миллиардного населения ЕВРОСША не должны страдать из-за России !
Потому что "Общество равных возможностей" - очередной вброс сатаны в человеческие умы!
Как можно иметь равные возможности, если Бог сотворил нас РАЗНЫМИ! ?
Как может стать Рафаэлем, слепой от рождения человек?
Ильин человек прошлого и менталитет у него архаический - средневековый.
Константин Полянкин
а кто человек нынешний ---и будущего ---неужто Чубайс ???и.т.п...===и вы им верите ?
Какая демократия, если всего только в 1861 году отменили крепостное право, да и то неудачно?
При Сталине оно вернулось ещё в более жестком виде.
Холопы не могут стать на путь демократии, даже если у власти образованнейший и культурнейший человек, как например Николай II.
Он предложил конституционную монархию, и кому, людям которые всерьёз считают, что Конституция жена Константина? !
Ни на какой путь демократии Россия не стала.
Это и козе понятно.
Константин Полянкин
это да ---вот эти ребята встали на путь демократии ???---они молодцы , но упаси Господь Россию от такой демократии---

А у нас что, разве не беда? Самая что ни есть .. дерьмократическая. .
Народ не может жить без идеологии. Коммунизм был этой идеологией.. . Какая у нас идеология сейчас? Никакой! Мы идём вНИКУДА. . А раньше шли к светлому будущему. . хоть что-то..
Юлия Куделко
А раньше шли к светлому будущему - как покойники к свету Богу !В пути был свет
Мурад Алиев
Это вы идете в никуда. У многих стран вообще нет идеологии , а живут прекрасно. Тупая ленивая русская идея - искать идею вместо того штоб работать. Лентяи матьиво
Людмила Белоус
Народы, кроме коммунистов, всегда жили без идеологии.
А что предлагаете вы? Монархию?
Константин Полянкин
Он предлагал обязательно временно диктатуру ...а лишь следом за ней плавный переход к демократии , ибо народ к демократии необходимо подготовить ...а иначе получается то , что получилось , ибо отец Демократии Солон --давно сказал , что ===! Истинная демократия выходит лишь из диктатуры ""( Солон )
В коллективизме человек звучал гордо, а в индивидуализме всегда подло - секрет, кругом секрет и стукачество
Что такое демократия- это власть народа, одна из самых худших полит. режимов государств, так как толпой проще всего манипулировать, вспомним хотя бы Ленина, который предложил простому люду того, чего они хотели- окончания войны, а потом заделался вождём и все его "любили" , не смотря на то, что за годы своего главенства превратил народ в подобие рабов, а вы говорите хорошее было время? Если бы мы жили бы при Сталине или Ленине, нас бы за этот диалог уже бы расстреляли!
Даже Аристотель и Платон не признавали демократии. Самая лучшая гос. политика это аристократия по Платону и полития по Аристотелю.
Константин Полянкин
ну вот что ???и Ильин об этом знал , предупреждая нас ...

Don Kuba
НЕ читайте платных историков , это говно нации на службе "государства "!
Министр Культуры еврей Швыдкой - Русский фашизм страшнее немецкого !
Чубайс - Евреи ум , честь и совесть России
ВШЭкономики предложила разгрузить Москву от бедных и пенсионеров поселив их в гетто , для медицинских опытов