Религия, вера

Вот в автобусе принято уступать место немощным. Это человеколюбие и правило хорошего тона. А спасая свою душу не важнее ли

тем более думать не о ней? Кто способен "уступить место" в раю? Только честно, если мы все туда стремимся, то нет смысла твердить, я его не заслуживаю и не знаю будет ли оно там. Просто, многие ли на это способны, из верующих? Что думаете?
West Boy The Wars
рай это не место, а состояние Единения с Богом. Так же как и радость. Вроде бы обычная человеческая эмоция.. . Но вот скажите кому-то -- ты должен стать грустным, потому что кому-то не хватает радости. Человек, радуясь чему-то задумается о том, что человеку плохо, потому он не радуется, начнет сотрадать, радости в нем не станет. Но станет ли радостно человеку, которому до того радости не было? Хотя.. . может быть, станет радостно от того, что о нем не забыли. Но и тот, кто вспомнил о бедолаге, кому он принес радость, тоже порадуется радости другого. В общем -- спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи!
Valerie Valerie
Лучший ответ
я бы с радостью, будь такая возможность. Ни в одном описании рая не нашла ничего привлекательного, чего нет также и на Земле.
другого нет пути в рай, кроме одного - помогать другим выбраться из ада.
mogu ustupitj mesto v adu< tak kak v Raj menja esco ne priglashali.
Valerie Valerie Приходи :) будет интересно!
Золушка, у меня две контромарки в рай, бери, можешь подружку взять с собой.
West Boy The Wars Мне там тоже без тебя будет скучно,и вообще дедушка иудей тебя опередил! Вот так!
Лида Кузьмина Тапочкин ты молодец. Если это тот самый тапочкин про которого мне говорят шахматисты, ты крут.
Патетически если представить, то я могу уступить, только своим детям, на большее не способен, как например Серафим Саровский, он был готов ради других людей поступиться своим местом в райских обителях.
Дима Андреев
Дело мне кажется лично в вас и в понимании. Во первых душа- что это для вас. Для верующих людей в истинном значении- это человек сам по себе. Вы уверены что спасёте себя. Ведь вы думаете о душе, понятие которой навязано наукой (псевдо наукой) нечто эфемерном и непознаном. У верующих душа - человек. Как вы себя спасёте, если умирать всё равно. Или попадёте в рай после поездки в трамвае. Смешно и так просто. Странно что такое понятие. Сравнивать место в раю и в тролейбусе очень неуместно. Исходя из характеристики людей верующих они не должны об этом задумываться. Понятие о рае тоже глубже чем такое сравнение. У истинно верующих рай будет на земле. И спасутся по их трактовке 10 процентов людей для начала места на земле хватит. Не верить данным Библии у них не принято, а вот когда без обортов и смерти они расплодятся тогда вопрос куда будем пересиляться? Немощный может не попадёт в рай, откуда знать? Так пропусти его для галочки. Так думают многие люди, имеющие ваши знания и мышление . Извините за витиеватость и может быть непонятку какую.
Серёга ***
West Boy The Wars мне непонятно когда человек спасая свою душу, легко соглашается с тем,что кто то будет мучится в аду.Я к этому.
душу не от чего спасать
Мне кажется, точнее я уверен, что Рай это место у которого нет границ так же как и ад, и всем там места хватит выше крыши, если конечно человек этого заслуживает =)
Юлия Бусыгина
West Boy The Wars А если нет,про это вопрос!
А что там делать, в раю! Яблоки поедать? Так всех не переешь!
В аду хоть смолы упереть можно, пыхнуть...
))))) )))))))
West Boy The Wars Ну не хотите,и ладно,я ведь верующих спрашиваю,тех кто ценит.Рай это быть рядом с Богом.
Наталья Сиротова рай это твое собственное сознание, ты, только свободное и не лишенное своих знаний, мудрости, сил.
Спасение человека принадлежит только самому человеку! Только вы и Бог, пропустить кого то невозможно, потому что входим мы своим видением Бога, и принятием жертвы Христа. Ничто нечистое не войдет туда, а человеку невозможно отделить чистое от нечистого! У всех есть возможность войти, и никому не нужно уступать места. Каждому Бог открывает больше или меньше света в отношении спасения, и согласно того как мы использовали этот свет Бог будет принимать, или отвергать нас!
Юлия Беликова
занимайте мое ))))))))
West Boy The Wars Ой спасибо,предложение принято!