Религия, вера
Ответы некоторых людей вызвали у меня вопрос- Иисус посредник между человекои Богом?
Иисус Христос - и есть Бог.
Не посредник, а Богочеловек. Воплощение Бога в человеке ради спасения людей от первородного греха
На досуге послушайте лекции Осипова или КУраева
http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=16&Itemid=46
Да и Он место умилостивления и место встречи Бога с человеком. В Нем слились Бог и человек, я об этом говорю, поэтому все что мы делаем или обращаемся, все делаем приходя в это место-Христа. Он является нашим представителем перед Богом и через Христа Бог обращается к нам. Короче все происходит через Него-Христа.
Иисус - постижение Бога челом в наиболее воспринимаемой форме для уровня "человек нашей эры"
да ))) вы умничка!!!
Через Иисуса мы очищаемся от греха и можем иметь общение с Богом. Когда мы принимаем Иисуса своим Господом и Спасителем, то у нас в серце поселяется Дух Святой - вот это уже посредник между человеком и Богом.
Лилия Л
Через Бога при посредничестве Бога мы общаемся с Богом? Так выходит?
Все верно!
Только Иисус! Не Мария, ни какие Матроны, ни папа римский, или кому еще люди поклоняються.
Это у иеговистов он посредник, а вобще в христианстве принят догмат Пресвятой Троицы. - неслитно, но и не раздельно.
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Верно. Такой же посредник, какие были и до него и после. Кого выбирать из числа людей, это решение Создателя. Обычно таких людей называют пророками (подчеркиваю-НЕ БОГОМ, и не третьей частью бога!)